Добрый день, расстались с парнем по его инициативе и не могу спокойно продолжить жить дальше, не думая о нем и о том, чтобы его попытаться вернуть. Причину расставания осознала и работала над этим. - вопрос №2909617

Как расстались — мне было больно, но я была более спокойна, чем сейчас, спустя где-то 2-3 недели. У меня экзамены в университете, а я к ним не готовлюсь, лежу и плачу, больше ничего не хочу. Недавно возобновили с ним общение. Ну как возобновили, изредка ему пишу, комментирую что-то, а он отвечает в привычной форме, по доброте душевной наверное… Не знаю куда себя деть, так хочется с ним поговорить и узнать можно ли все вернуть, но нет никакого проявления желания встретиться с его стороны… Заняться своими делами, отвлечься, позвать друзей гулять, пообщаться с другими мужчинами — все это пройдено уже, но все равно возвращаюсь к одному итогу: скучаю, хочу поговорить и попытаться вернуть… Пока ни потеряешь — не поймёшь, правда… Что делать?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Очень часто, из-за того, что каждый что-то думает, но не решается сказать другому появляются недомолвки. Вы очень хотите поговорить с парнем. Так почему же это не сделать? Правда освобождает. Признайтесь о своих чувствах, скажите, что хотели бы снова встречаться с ним, и поймете его, если он откажет Вам. Если Вы решитесь на такой разговор, то ситуация прояснится. Возможно он не решается сделать первый шаг, но тоже скучает по Вам. А если он не желает возобновлять отношения, то Вы не будете на это надеяться и Ваше отношение к этому парню поменяется. Если появятся вопросы, пишите. Желаю удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

«Что делать?» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Мария. Важно понять что происходит на самом деле.  Вы сейчас хотите вернуть не самого парня, ведь он такой же как и был, когда вы расстались, и ничего не изменилось. Вы хотите вернуть свое состояние счастливого неведения, когда были еще живы фантазии относительно него. Но эти фантазии разрушились очевидностью, при чем это было больно. И вот теперь Вы хотите повернуть время вспять, стать снова спокойной фантазеркой. То есть вопрос тут не в парне, а в Вашем внутреннем мире, в котором происходят перестановки. И Вы можете относиться к этим перестановкам, как у улучшению себя, в виде новых знаний и жизненного опыта.
Мария, здравствуйте!
Вам не дает двигаться вперед и погружаться в текущий день ощущение, что «вдруг… а может быть....»
Вы привязаны к прошлому… Не хотите признать, что это прошлое, все надеетесь, что это — еще настоящее...
И никакие ответы на вопросы Вам не помогут, пока Вы сами не решите отпустить все.
Как правило, так сложно расстаются те, где было много иллюзий, нереализованных надежд… где многое не сбылось… И это несбывшееся «подтягивает» туда, в ту ситуацию, где была надежда....
Гораздо легче расстаются те пары, где все решалось, случалось. Они как бы сразу подпитываются теми событиями, что происходят в жизни и не работают на длительную невнятную перспективу.
Посмотрите профили психологов и расценки на работу, выберите специалиста и пройдите с ним путь завершения отношений.
Здравствуйте, Мария!
Сейчас ваша задача — сдать сессию.  Вот этим и стоит заняться. Это ваша жизнь и ваше будущее.
Да, вам сейчас тяжело.
Но это решение другого человека, которое вам следует понять и принять.
Можно жалеть о несбыточном, можно пожалеть себя, а можно взять и заняться делом. И начать становиться счастливой.  Выбор за вами. Ведь это можете только вы, это вы в ответе за свою жизнь.
 Удачи вам.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Мария. Приходите на сеанс к психологу, поговорите, и пройдет.))
Мария, здравствуйте! Вы сейчас ведете себя как маленькая девочка, которая хочет именно эту игрушку и все… Попробуйте посмотреть на эту ситуацию как уже взрослый самостоятельный человек! Во первых- этот молодой человек- не игрушка, а живой человек, который сделал свой выбор… И Вы уже взрослый человек, чтобы понимать- потери и расставания- часть нашей жизни… Это нужно принять… И отпустить ситуацию… Напишите письмо. Это письмо – прощание… Где вы прощаетесь с человеком, который был Вам дорог. Благодарите за прекрасно проведенное вместе время!!! Вспоминаете самые лучшие и счастливые моменты, рассказываете, как горько и больно Вам расставаться!!! Но Вы понимаете, что расставание неизбежно и оно случилось, Вы принимаете его… Пожелайте Вашему бывшему партнеру всех благ, долгой и счастливой жизни, а также и себе обязательно пожелайте долгой и счастливой жизни уже без него… Пожелайте себе удачи, новых интересных встреч, радости и предвкушения от новой любви, которая обязательно у Вас будет… Это письмо для Вас. Отправлять его не нужно.Если самостоятельно Вы не сможете решить данную проблему, то лучше для вас будет обратиться к выбранному вами специалисту и совместно с ним поработать над вашими вопросами.

Удачи Вам и здоровья!!!

Здравствуйте, Мария. Какова была причина расставания? Как и с кем работали над ней? К чему пришли в этой работе?...
Понимаете Мария, если Вы не знаете, куда себя деть, все мысли только о нем, и восстановлении отношений, значит причины остались не доработаны, или проработаны неверно. А значит, эти причины нужно проработать, на более качественный результат. И уже тогда, посредством общения с ним, появятся реальные шансы на восстановление.