Добрый день. У нас квартира 20х годов. И на кухне слив странной конструкции. Можно ли избавиться от верхнего блока, который как я понимаю для прочистки труб? Если да то как это лучше сделатьболгаркой - вопрос №2909788

изображение из вопроса изображение из вопроса
или его можно просто вытащить?

Ответы

Сложно сказать, что бы его вытащить...
Раньше это делали на совесть… Но, глаза боятся, а руки делают...
Попробуйте обстучать со всех сторон расширение, которое сразу ниже блока и провернуть верхнюю часть...
Болгаркой будет очень проблематично...
Если чеканка сгнила, возможно и удастся снять… Но, думаю, вряд ли...
Что бы подстыковать современную арматуру к данной трубе, достаточно купить резиновый переходник 50*50 или 50*40, в зависимости от диаметра новой трубы…