Добрый день, подскажите может ли невроз пройти сам? Без медикаментозно ? Пробовали Антидепрессанты 4 месяца, пробовали транквилизаторы+нейролептики 3 месяца. Устали , очень ухудшилась память. - вопрос №2909808

Как Вы думаете, ПА практически не посещают, но страх засел сильно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана. Я Вас огорчу: невроз и при лечении таблетками не проходит. Вы сами же это чувствуете. Невроз может быть излечен, но только в случае присоединения нормальной психотерапии. Обращайтесь: психотерапия вполне эффективна на дистанции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Невроз может пройти без медикаментозного лечения, такое бывает, особенно при каких-то резких эмоциональных переживаниях, всплесках.
Здравствуйте, Вы прибывали физиотерапевтические методы лечения, есть факторы вызывающие седативный эффект, не нанося вред желудку как при длительном приёме медикаментозного лечения, вызывают ноотропный и обезболивающие эффекты как побочные.
Здравствуйте. Самое эффективное лечение при неврозе — это сеансы психотерапии. воздействие гипнозом, внушение. Так что Вам необходимо посетить хорошего психотерапевта. Только ищите такого психотерапевта, который и лечит именно гипнозом и внушением, а не прописывает лекарства. Или хотя бы сочетает гипноз с медикаментозным лечением.

Здоровья Вам!