Здравствуйте, эксперты. ЕСЛИ пить немного пива каждый день не более чем 0,5лит.вредно ли это для организма? Спасибо. - вопрос №2909858

Лучший ответ по мнению автора

Если речь идет о живом пиве из броварни, то 1-2 стакана в день не повредят и могут даже принести определенную пользу. В живом натуральном пиве есть очень много калия, магния, железа и прочих полезных микроэлементов, а так же витамины группы В и С. Хмель влияет успокаивающе на нервную систему и хорошо расслабляет во время сна. Есть у хмеля и бактерицидные свойства.
Но, речь идет о живом пиве и в малых количествах. А бутылочное и обычное разливное — это вред по полной программе. Если каждый день выписать по 0,5 литра, то кроме привыкания, еще и болячек нажить можно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для женщины? Пиво содержит фитоЭстроген. И Ваша собственная выработка эстрогена будет уменьшаться. А, это — ранний климакс.