алименты - вопрос №291010

хочу подать на алименты в твердой сумме, но муж, который проживает отдельно не дает мне паспорт и домовую, где он и ребенок прописаны, я не могу ни детское пособие оформить, ни алименты. Что делать?

Ответы

По паспорту — заявите на утерю и получите другой, по регистрации ребенка -сделайте запрос в ФМС, но если ребенок зарегистрирован (прописан) с отцом, то так получается (пока не доказано, что ребенок проживает с вами), что это вы должны выплачивать алименты. Регистрируйте ребенка по своему месту проживания и заявляйте на взыскание алиментов.