Чем дополнить скудное питание? - вопрос №2910134

Здравствуйте, вопрос о сбалансированном питании. Беда с финансами, как составить примерное меню укладываясь в минимальную сумму? Чтобы восполнить недостаток витаминов. К примеру мой рацион на сегодня, УТРО: кофе, варенье, гречневая каша на молоке. ОБЕД: два куриных яйца. ПОЛДНИК: творог обезж, банан, кефир. УЖИН: греча с тушенкой, апельсин, шоколад. Вчера весь день были только пустые макароны, на завтрак тертая морковь. В основном питаюсь весь день либо гречей, либо макаронами либо картофелем. Скажите, это скудное питание? Что можно добавить из самого необходимого? Замечаю за собой, что часто меня трясет, хочется есть уже через 2 часа после приема пищи, даже если это была большая тарелка гречневой каши. Вес 42 кг, рост 152

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, у Вас в рационе катастрофически не хватает жиров и белка, неудивительно, что Вас трясет. Почему творог обезжиренный едите? Вам максимальная жирность нужна при таком питании. Если ставить на первое место финансы, то вводите в рацион бобовые (хотя бы фасоли в томатном соусе добавьте в гречку, это будет уже другая картина совсем, с рисом тоже хорошо идет), молочные продукты нормальные, не обезжиренные, сыр, по возможности хотя бы курицу периодически или рыбу, пусть даже консервированную. Из яиц делайте омлет с добавлением молока, туда можно и овощей добавить, и сыра, можно те же макароны яйцом залить. Картошку ешьте со сливочным маслом. Гречку тоже. Тертую морковь с растительным маслом или со сметаной, витамин А нуждается в жире, чтобы усваиваться в организме.

Сбалансированное питание — это не значит лишить себя жиров и белка. Это все жизненно необходимо организму. У вас белка мало, жиров вообще мизер. Женщина должна минимально в день потреблять 30 грамм жира для того, чтобы все системы работали нормально. Худеть Вам не нужно, поэтому Ваша цифра будет еще выше.

Что касается витаминов, то в рационе обязательно должны присутстовать овощи, у Вас их тоже практически нет. Ешьте хотя бы зелень, добавляйте во все блюда, салат листовой ешьте, огурцы, помидоры, брокколи и цветную капусту (с яйцом и сыром, например). Сейчас сезон, овощи стоят дешевле. Ну и помимо всего прочего, купите себе самые простые витамины, типа «Ундевит», «Ревит», «Гексавит»  и тд., это совсем недорого, зато Вас поддержит хорошо.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно питание весьма скудное. Из овощей даже можете добавлять — кабачки, тыкву, черная редька, свёкла и т.д. Из жиров, хотя бы растительное масло и если творог, то не обезжиренный.
Здравствуйте.
Гречка-очень полезная крупа, которая восстанавливает баланс микроэлементов, богата железом!.
В обед старайтесь кушать тарелку супа, на овощном или курином бульоне, не забывайте про  сыр(кальций) салат-из свежей капусты с морковкой или с огурцом, помидором, заправленный нерафинированным маслом.
Если нет возможности кушать жирные сорта рыбы, можно заменить Омега 3/рыбьим жиром/.
Поменьше сладостей варенья и шоколада, после которых разыгрывается аппетит, лучше ешьте курагу или чернослив.
Качественное сливочное масло-должно быть, на нем не экономьте.
Мясо птицы и свинины-доступны по цене.
Молочные-кисломолочные продукты, сметана, творог со средней  жирностью.
Сезонные фрукты и овощи-круглый год!
Будьте здоровы и красивы!

за те же деньги добавьте перловку

… вообще то правильное питание это 5 круп, 5 каш