Краснодарский край

Здравствуйте.ситуация такая,есть отчим(просто муж матери) и мать,они построили дом,мать сделала на меня дарственную,а я на нее потом передарила,может ли ребенок отчима от первого брака - вопрос №2910185

претендовать на наследство вслучае его смерти? дом на матери, но как бы совместно нажитое имущество. И как сделать, чтобы она не смогла в случае чего, подать на наследство?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если было согласие другого супруга на дарение, то оспорить ничего не получится. Если нет, то вообще не понятно, как в Росреестре зарегистрировали право в нарушение пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.