Здравствуйте! Мне 23 года. Я работаю за границей. Год назад, когда я только приехала на новую работу я там познакомилась с парнем. Он сразу начал за мной ухаживать, уделять много внимания, мы начали - вопрос №2910207

встречаться. Примерно через 2 месяца начали жить вместе, по его инициативе. И так прожили 8 месяцев. Отношения не могу назвать лёгкими, часто ссорились как из-за его поступков, так из-за моих. Но любили друг друга безумно. 1,5 месяца назад мне пришлось приехать в родной город на 3 месяца, а его оставить там… Примерно первых 3 недели мы общались очень хорошо, но потом я закатала ему сцену ревности практически без повода, он пару дней не звонил. Позвонила сама — все наладилось, но не на долго. Немного позже получилось так, что он где-то 2 дня мне не звонил. Я написала ему с претензией, почему он не уделяет мне внимание. Но он не ответил. Потом я ему позвонила, поговорили вроде нормально. Через день два я опять допустила ошибку, и опять вцепилась в тему, что он мне не звонит… Хотя дело было всего в пару днях. После этого он начал меня игнорировать. Я звонила, писала. За две недели всего раз взял трубку.Я буквально засыпала его сообщениями и звонками. Спрашивала любит ли он меня — он ответил, что да. Но когда спросила хочет ли быть со мной — ответил, что не знает. После этого я написала ему смс, где извинялась за свое поведение. Но после этого тишина. Уже пару дней. Очень боюсь его потерять. Подскажите, как исправить ситуацию? И возможно ли исправить вообще? Увижу его только через 1,5 месяца…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если под «изменить ситуацию», Вы имеете в виду избавление от страхов и ревности, обретение навыков построение гармонии в паре, то да, это возможно. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Анна!
«часто ссорились как из-за его поступков, так из-за моих» — ссорились с самого начала, а это значит, что нет умения и понимания КАК выстраивать отношения; возможно есть опыт негативный в отношениях, как с противоположным полом так и вообще;
«как исправить ситуацию?» — найти первопричину деструктивного поведения, которая и вызывает страх «потерять», избавиться от неё и быть свободной в своих поступках и решениях. Обращайтесь, помогу.