Здравствуйте я поклялась с иконой в руке на детей и эта клятва была ложной! Что мне делать? Пожалуста помогите! Я боюсь за своих детей - вопрос №2910275

3 ответа

Ответы

Покаяние смывает многие грехи… искреннее покаяние, которое является не словами только, но и делом.

Иоанн Креститель приходившему народу говорил:
— порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния … Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
И спрашивал его народ:
— что же нам делать?
Он сказал им в ответ:
— у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
Пришли и мытари креститься, и сказали ему:
— учитель! что нам делать?
Он отвечал им:
— ничего не требуйте более определенного вам.
Спрашивали его также и воины:
— а нам что делать?
И сказал им:
— никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
— покаяться означает попросить прощения у Господа за непослушание. Но вообще, какие-то клятвы это весьма экстраординарная ситуация и Вам стоит на этом случае глубоко проанализировать себя, свои связи с детьми, и вообще личную дисциплину, что Вам чтобы что-то сделать вместо простого да-нет приходится мотивировать себя какими-то клятвами.

Здравствуйте Анна.

Слава БОГУ что распознали, что ваша клятва была ложной. Тогда вам надо знать, что отец лжи это есть враг, значит клятва ваша была с иконой в руке, и с врагом в сердце. Знаете как бывает, надо знать вам кое что, как допустим работает защита детей, не было детей у вас не было и вашей ЛЮБВИ к вашим детям, как зачали родили тут как тут и ваша ЛЮБОВЬ проявилась, видите вы сами ЛЮБОВЬ свою к детям не сделали, вы свою ЛЮБОВЬ к детям получили в ДАР ОТ БОГА. Видите это БОГ он вошел в ваше сердце и сделал вас способной ЛЮБИТЬ детей, видите вот так БОГ он подарил вам ваших детей, и вот так БОГ через вашу ЛЮБОВЬ он сопровождает ваших детей находясь в вашем сердце ВАМ НАДО ЭТУ ИСТИНУ ЗНАТЬ, ПОТОМЫ ВЫ НЕ ОДНА, ВЫ С БОГОМ СОПРОВОЖДАЕТЕ ДЕТЕЙ, ВАС МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, ВЫ СОСТАРИТЕСЬ, А БОГ ОН БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ СОПРОВОЖДАТЬ ДЕТЕЙ, БОГ ИХ ПРИВЕЛ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА, И ЭТОТ ПЕРИОД КОГДА ДЕТИ НЕМОЩНЫЕ ЭТО ВАЖНО, ЧТО БЫ БОГ ЖИЛИ В СЕРДЦЕ РОДИТЕЛЕЙ. Вот оно ваше сердце оно что говорит вам, вот он ваш страх. А христиане знают, что все страхи от грехов, значит  от врага, у врага получается нагонять страхи, когда у врага получается войти в сердце в душу через грехи. Вы же знаете заповеди, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он наш выбор, решили ослушаться БОГА потому БОГ он отходит он непослушной, уходит из сердца какой то благодатной силой, и БОГ он дает врагу приблизится поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Вот так меняется состояние сердца, значит что произошло, вот он враг еще до вашей клятвы, вошел  в ваше сердце, и вы этот момент не распознали, значит не следите за своими словами делами и помышлениями, значит не ведете  христианский спасительный образ жизни, видите получили ДАР ЛЮБВИ от БОГА для сопровождения ваших детей через вашу ЛЮБОВЬ, если бы был БОГ в этом мире, то жили бы и не тужили, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, и враг он тоже хочет заниматься воспитанием детей, только каким? потому вот он враг вошел в сердце через какие то ваши грехи, которые вы и сегодня не знаете, а потом враг он хочет остаться жить в сердце, когда впускаем врага в сердце то сами делаем врага своим командиром, и вот он враг он уже имеет доступ, и к нашим отношениям, и к нашим детям, и к нашему здоровью, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Потому вот он есть план врага, враг хочет остаться жить в сердце, враг хочет быть не распознанным вами, потому что то у вас происходит, и враг это контролирует, а дальше вот она ваша клятва, видите и дальше вы уже думаете, что если с вами и с вашими детьми что то будет происходить,

значит в этом виновата ваша клятва с клятвой и пытаетесь разобраться, а надо искать грехи. Вы же видите за детей боитесь, значит не знаете как БОГ он через вашу ЛЮБОВЬ сопровождает и защищает ваши детей,  а в церковь то не идете к БОГУ за помощью, это врагу и надо, враг вас обманул и вы этот обман распознали, но видите вы ни чего не делаете, продолжаете с этим же состоянием своего сердца жить, потому враг, и его страхи вас сопровоождают. А вот христиане когда нарываются на страхи, они понимают, что уже нарвался на грехи, это значит что есть враг в своем сердце, а это значит что надо уже идти в церковь как в больницу, ко  врачу ко ХРИСТУ и уже надо лечить свое сердце, так как это делают христиане. Вы же видите, в начале враг как то вас припугнул, и заставил вас дать клятву, уже где то вас враг на чем  то подловил,  видите работа врага, а сегодня уже враг лиголизовался, уже живет спокойно в сердце, знает как вы думаете, то вы с такими думами врага не начнете изгонять из сердца, а враг он  вас держит в страхах, и через это уже снимает с вас урожай ваших расстройств, пока СЛАВА БОГУ в детьми все хорошо, но видите вы то находитесь в расстройствах в мучениях, у вас враг уже украл мир в сердце и радость. Видите вот она есть болезнь сердца, болезнь души, в этом месте вы находитесь,  и нет вашего лечения своего сердца своей души, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО КАК НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, а  в сердце есть враг в грехах, который нагоняет на вас страхи, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, значит ваша ЛЮБОВЬ к детям  не в силе,  уже где то можете не доглядеть, значит тот ДАР ЛЮБВИ который вы получили для сопровождения своих детей вы растеряли в пути, а как восстановить этот ДАР ЛЮБВИ похоже что вы не знаете. Вот она ваша жизнь до кляты, значит жили не обращая внимание на заповеди.  Видите значит были грехи ваши и их, вы  не знали,  и сегодня не знаете,  не все грехи связаны с семьей с детьми потому почитайте, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГОДА ГОТОВ ДАТЬ, где то попались врагу где то  были ваши грехи, вот он есть вход врага в сердце, а это значит что БОГА уменьшилось в сердце, а это значит и ЛЮБВИ стало меньше, когда враг входит в сердце, то у врага для всех один план,  потому план врага жить в вашем сердце, а ваша клятва она для прекрытия  врага, вы ведь и сегодня не поймете что с вами случилось, потому если продолжать и дальше так думать, то уже что то если случиться с вами вашими детьми уже можно подумать что виновата клятва, но видите виноваты грехи,  если бы вы это  поняли, то уже бы как христианка избавились бы от врага христианскими трудами. Икона в ваших руках, вы как бы вроде бы верующая, а по вашим действиям по состоянию сердца, вы есть  как неверующая.  Враг знает, что если вы поймете найдете корень ваших страхов, переживаний  ваших каких то неудачь, что виноваты о ваши грехи,. То  уже будете вести себя по другому, вы наверное вспомните что в церкви находится сам ХРИСТОС и он не видим, так и можно получить помощь,  враг чего боится, враг боится, что вы пойдете ко врачу ко ХРИСТУ в церковь, и на исповеди и покаянии очистите свое сердце от грехов от врага, и через причащение примите ХРИСТА в свое сердце, враг боится что вы поменяете состояние сердца, и враг он окажется за пределами вашего  сердца и уже не сможете нанести вам вреда, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он окажется внутри в вашем сердце, потому уже у врага не получиться вас держать в страхах, в расстройствах, а это есть урожай врага, вам плохо, а врагу хорошо. Вот так через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком и были способны ЛЮБИТЬ и не боялись за детей, а сегодня видите уже враг украл вашу способность ЛЮБИТЬ детей так как надо БОГУ, потому уже сегодня ваши дети меньше защищены, потому что в сердце есть недостача БОГА. и в  сердце есть враг в каких то грехах, вот они ваши страхи, и вот они уже ваши ожидания, вы уже ждете, что с вашими детьми что то случиться. Как только у вас получится поменять состояние сердца, как только получиться у вас убавить врага в сердце, через исповедь и покаяние,  и принять через причащение ХРИСТА в сердце, то БОГ он войдет в ваше сердце и подарит вам мир в сердце и радость, и вас уже будет сопровождать хорошее настроение, видите нет врага в сердце в грехах, не будет и страхов, а БОГ в вашем сердце он защитит ваших детей, через вашу ЛЮБОВЬ.  Вот смотрите на сегодня у вас сложилась такая ситуация, которую враг контролирует, вот она ваша клятва, и что бы с вами. С вашими детьми,  плохое не случилось враг будет стараться это  привязать к вашей клятве, А ХРИСТИАНЕ ВСЕ ПРИВЯЗЫВАЮТ, ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, ВИДИТЕ НАДО ИСКАТЬ КОРЕНЬ,  ну так враг вас заставляет думать, так ему выгодно,  а вот у других враг входит в сердце, и делает что то плохо, и враг  он старается сделать виновными в том что плохо ближних от них  это порча и сглаз, видите враг по разному пытается обмануть.  Если поняли что надо делать, если вы не крещеная, надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, а если вы крещеная, тогда надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо просто разобраться со  своим состоянием сердца с помощью духовника священника, с его помощью надо поменять состояние сердца. Поменяете состояние сердца, и БОГ находясь в вашем сердце поменяет вашу жизнь, у вас уже будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите у вас получиться быть творцом своей судьбы. Как то надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ,  надо стараться быть в заповедях. И надо стараться не попадаться врагу, а если так получилось согрешили по немощи, то надо уметь вновь быстро как христианке,  восстановить количество БОГА ЛЮБВИ в своем сердце.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.