Ассаламу алейкум. У меня вопрос семейный. Я женился почти пять лет назад. После прожития совместно гдето год и в это время родился сын. И три года назад меня посадили в тюрьму. Я пробыл там три года - вопрос №2910292

. За пол года до освобождения я очень сильно поругался с женой. Мы по телефону разошлишь но я талак не давал. Пока сидел в тюрьме умер мой отец. У меня осталась мама и младшая сестра. Все это время моя жена поддерживала мою семью. И заодно свою семью. Так получилось она не ношла общий язык с моей семьей. За эти годы накопились много обид и разочерований к моей семье и ко мне. В данный момент жена хочет развестись. Говорит что нет чувств и имеет неприязнь ко мне и семье. И хочет забрать сына. В моем положении мне очень сложно оставить сына у себя. И разводится нет желания. Я всяческий попробовал уговорить ее утешить убедить что все будет хорошо. Но ее это не устраивает. В данный момент я отвез на время ее к своей маме. Прошу вас дать совет как поступить в этой ситуации.
1 ответ

Ответы

— из Вашего вопроса можно предположить, что Ваша жена действительно ощущает какие-то обиды и тому подобные ощущения, и если Вы считаете, что они обоснованы, то наилучшим решением было бы компенсировать жене её старания Вашим повышенным вниманием к ней, в том числе в усиленном совершении Ваших обязанностей супружеских. А в целом, стоит памятовать, что семья и связи с людьми второстепенны к связи с Богом. Думаю, в исламе ситуация особенно легко решается ввиду официального многожёнства: Вы можете пообещать жене, что всегда примете её, если она согласится вернуться (в случае расставания) (разумеется, самому добровольно всерьёз развода ей не давать, так как с Вашей стороны для развода нет никаких причин).