Одесса

Какие документы нужны гражданину Белоруссии, чтобы пересечь российско - украинскую границу. У него паспорт 2007 года - вопрос №2910312

1 ответ

Ответы

Добрый день, необходимы следующие документы:
1. Паспорт гражданина Республики Беларусь;

2. Дипломатический паспорт гражданина Республики Беларусь;

3. Служебный паспорт гражданина Республики Беларусь;

4. Национальное удостоверение личности моряка Республики Беларусь (при наличии судовой роли или выписки из нее);

5. Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь (только для въезда в Республику Беларусь – при утрате вышеизложенных документов).

Паспорт является недействительным в случае:

    • отсутствия в нем или невозможности идентификации: цветного изображения владельца, соответствующего его возрасту; фамилии, собственного имя, отчества (при наличии) владельца; числа, месяца, года рождения владельца; места рождения владельца; пола владельца; идентификационного номера; серии и номера; типа документа; кода государства; даты выдачи; наименования государственного органа, выдавшего паспорт; срока действия; машиносчитываемой зоны; подписи владельца (за исключением случаев выдачи паспорта гражданину, не достигшему четырнадцатилетнего возраста); подписи должностного лица государственного органа, выдавшего паспорт, скрепленной печатью с изображением Государственного герба Республики Беларусь; средств защиты бланка документа (непригодности для использования);
    • его подделки;
    • истечения срока его действия;
    • подачи владельцем этого документа заявления о его утрате (хищении) в орган внутренних дел, Министерство иностранных дел, в дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Беларусь.