Кредит - вопрос №291035

Может ли банк требовать долг за кредит по истечению 4 года?

2 ответа

Ответы

требовать может, но если срок исковой авности истек, и вы об этом заявите, это будет являться основанием для отказа в удовлетворении требований. срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа

Требовать могут по решению суда. Но когда вас вызовут в суд- заявите о применении срока исковой давности. Тогда суд не удовлетворит требование банка