взыскание элементов - вопрос №291043

Жила с отцом моего ребёнка гражданским браком 2 года. Когда ребёнку было 9 месяцев мы разошлись. Сыну уже 5 лет. Могу ли я подать на элементы, и могу ли я потребовать элементы за прошедшие 5 лет?

Ответы

если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, то можете взыскать алименты, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Можете подать на алименты на ребенка и взыскать алименты за прошедшие 3 года. Если нужно помощь пишите