Помогите мне! - вопрос №2910481

 запуталась… я не могу жить, я не знаю, что делать...  Здравствуйте, у меня очень тяжелая ситуация.С детства я была маминой дочкой, папа нас бросил меня воспитывала мама и все старалась для меня… как итог я очень к ней привязана. Два года назад я познакомилась с парнем мы стали встречаться, очень полюбили друг — друга, мама нормально к нему относилась, а пот резко ее переклинело он не смог поздравить меня на новый год (точнее скромно поздравил) и мама сделала вывод, чт он мне не партия. Мы так и продолжали видится, но тайком, потому, что при упоминании его имени мама устраивала дома скандал, кричала, била посуду, пыталась меня избить, подала в обморок и тд. Я жутко устала от таких сцен со мной не считалась она. Потом мне назначили операцию по удалению небных миндалин( я стала часто болеть) и за 2 недели я узнала, что беременна, я сказала об этом парню и его семье, те с радостью приняла известие и уже говорили о свадьбе, а моя мама она сказала одно слово — аборт.Я плакала, она позвонила его родителям и стала кричать, что те все подстроили, что они все больные, что у меня операция, и сказала давайте денег на аборт. Его родители были в шоке, парню запретили общаться со мной. На нервной почве у меня случился срыв и была чистка, а потом операция на гландах я не знаю как я выжила со всем этим ужасом потерей ребенка. Парень звонил и писал каждый день, но его родители стали против меня, так мы тайком снова стали общаться, я поняла, что не могу и не буду жить без него. Прошел год его родители узнали, что мы общаемся и приняли меня, они стали предлагать переехать к ним (семья обеспечена) сказали, что сыграем свадьбу, я была счастлива, я стала хотеть жить, но моя мама, она ничего не знает( она подозревает, чт я общаюсь с ним) но точно не знает, я понимаю, что если скажу, то она устроит скандал и изобьет меня, мне 26 лет, я не знаю, как жить дальше, парень настаивает на подачи заявления и переезда к нему, а я вру каждый день маме, что мы не общаемся я устала. Еще мне кажется, что я беременна, второй раз я не переживу потерю ребенка. Мне жаль бросать маму, я знаю, у нее с сердцем проблемы, я не знаю, чт делать. Я знаю одно она его не примет в нашу семью она его ненавидит.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас с мамой сложилась семья в составе двух человек. В этой семье все идеально — мама любит дочь, дочь заботится о маме. И как правило мама не может допустить  нарушение этого гомеостаза. Т.е. пустить кого-то третьего в семью, значит потерять Вашу заботу и внимание. Ваша мама придумает много поводов, чтобы ее дочь осталась рядом (больное сердце, обмороки, непрощение и пр.). Не позволяйте такую манипуляцию собой. Если боитесь за ребенка (изобьет Вас), переезжайте к парню, когда ее не будет дома. Потом, по телефону объясните ей все. Скажите, что хотите семью, хотите быть счастливой...  Ведь в свое время она тоже родила ребенка. Почему Вам нельзя? Если она начнет кричать, отключите телефон. Она конечно все понимает, но реагирует инстинктивно. Если Вы все же уйдете к своему парню, мама конечно вначале расстроится, но потом все наладится. В большинстве подобных случаев, такие матери, после ухода детей, находят себе мужчину и счастливо живут. А отношения с детьми налаживаются и переходят на другой качественный уровень. Так что, милая девушка, Ваше счастье в Ваших руках. Просто надо набраться мужества и сделать этот шаг.  Желаю Вам удачи женского счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день!
Выход всегда есть. И в вашей ситуации тоже.
Мама всегда останется для вас мамой. Никак иначе.
Сейчас она открыто манипулирует вами и дело не в этом парне, а в другом человеке вообще. Все родители хотят своим детям счастья, но порой представления об этом счастье безумно разные.
Если Вы хотите жить для кого-то ( в вашем случае для мамы), то можете оставить всё как есть...
А можете жить для себя. принимать решения за себя сами и нести ответственность тоже сами.
 Выбор за Вами.
Удачи.