Каменское

Я купил квартиру и не переоформил на себя прошло 4месяцанадо будет идти мне говорили что надо было сделать в течении 3-х месяцев что мне делать .Буду штраф портить или что мне светит? Подскажите - вопрос №2910594

что делать

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы купили квартиру, значит Вы должны были зарегистрировать договор купли-продажи в Росреестре или в МФЦ. Если Вы это сделали, а просто не получили зарегистрированный договор в отведенный для этого срок, Вы можете обратиться на данный момент и забрать договор. Никаких санкций за это не предусмотрено.
Если же Вы заплатили деньги, а не зарегистрировали договор купли-продажи, то за это тоже нет санкций. Однако, Вы рискуете оказаться в ситуации, когда недвижимость могут продать другим лицам и зарегистрировать договор купли-продажи. Поэтому занимайтесь с продавцом оформлением надлежащим образом договора купли-продажи.
Выберите лучший ответ.