Здравствуйте , в начале мая сдала анализы у гинеколога, лечение : юнидокс-салютаб 2 р в день , и свечи гиналгин - курс 10 дней. Сделала кольпоскопию , врач сказал- все в норме ,но так как ранее было - вопрос №2910713

обнаружено ВПЧ, то назначила сделать анализ ВПЧ с вирусной нагрузкой и контрольный анализ.Скажите пожалуйста, по анализам воспаление прошло или необходимо идти на приём для назначения дальнейшего лечения? Нужно ли лечить ВПЧ?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.
На данный момент в мазке на флору нет патологии.
В анализе ПЦР обнаруена уреаплазма в допустимом количестве.
По поводу ВПЧ, то если нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки макти), то в лечении нет необходимости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
По результатам ПЦР уреаплазма у Вас есть, поэтому нужно сходить на повторный прием к врачу.
Активность ВПЧ повышена, поэтому его лечение также необходимо (удаление папиллом, кондилом, если они имеются).