Здравствуйте! Требует ли лечения такие анализы? Положительно на лямблиоз,Igg 2,08. Остальные иммуноглобулины отрицательно. Ребёнку 8,5 месяцев. Также и у меня (мама) такой же иммуноглобулин - вопрос №2910944

повышен, титры 1,49. Заранее спасибо!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Повышенные IgG говорят о том, что Вы переболели лямблиозом. Если при этом IgM у Вас в норме, то лечение не требуется. Также рекомендую пересдать анализ через 2-3 недели.
Добрый день,  Бота.
Если Ig M отрицательны, то у ребенка на данный момент нет лямбоиоза.
Наличие Ig G говорит о том что ребенок ранее переболел данным заболеванием.