Краснодарский край

Здравствуйте, дрогие эксперты! Можно ли узнать как поступить. В ноябре 2017 сдали квартиру по договору. В марте 2018 квартиранты перестали оплачивать проживание и коммунальные услуги, всячески - вопрос №2910976

откладывая оплату. Когда квартирантов в конце мая попросили выехать из квартиры в связи с невыполнением условий договора, они настойчиво упросили продлить проживание до 15 июля, с обещанием за это время изыскать средства на оплату за проживание, а до 15 июня погасить долг за коммунальные услуги. Но они должны были сразу загасить долг по коммунальным услугам. Эти договоренности были закреплены в росписке и новом догворе о найме, в качестве залога в росписке были прописаны две швейные машинки. Но эти договоренности были опять нарушены, деньги за коммунальные услуги так и не внесли. И за нарушение условий окончательно 16 июня были поставлены перед фактом, что они должны покинуть квартиру, они еще раз настойчиво упросили дать им 2 дня на поиски другого жилья, и мы согласились, опираясь на то, что швейные машинки остаются в качестве залога, пока коммунальные услуги будут погашены частично или полностью. Сегодня, 18 июня, квартиранты начали выселяться из квартиры, не уведомтв нас. Зайдя в квартиру с проверкой мы не обнаруженных швейных машинок, оставленных в качестве залога, что нарушает условия росписки.Можно ли узнать, считается ли это нарушением условием договора? И как тогда оценивать, что они вывезли швейные машинки, оставленные в залог, без предупреждения? И что мы должны делать в этой ситуации? Является ли это мошенничеством с их стороны?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В любом случае в такой ситуации имеет смысл подать заявление в полицию о возможном мошенничестве. Скорее всего Вы получите постановление об отказе возбуждения уголовного дела, но установленные в нём обстоятельства помогут при подаче гражданского иска.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.