Может ли гадалка предсказать будущее?Или это шарлатанство и обман?Помогите!Никак не могу отговорить супругу! - вопрос №2911000

Ответы

И чем же вам помочь?
18.06.18
Здравствуйте, Вадим!

Вы задаёте вопрос обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить на этот вопрос. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
18.06.18
Вадим, здравствуйте!
От чего Вы хотите отговорить супругу?
19.06.18
Будущее может предсказать кто угодно, поскольку оно, как правило, закономерно вытекает из обстоятельств настоящего. Даже выбрав наугад один из возможных сценариев можно с какой-то вероятностью угадать. Например, «родится мальчик или девочка» — 2 варианта — из двоих угадывающих один точно угадает. Построить прогноз развития событий само по себе — это не шарлатанство. Если проанализировать предпосылки, то можно сделать довольно правдоподобный прогноз. Например, прогнозы в экономике, метеопрогноз. Тут важно понимать суть вероятностного прогнозирования и понимать цену вклада каждого из факторов в результат и цену ошибок. Как правило, используется сложный математический аппарат для этого.
Другое дело, если люди делают это своим бизнесом и зарабатывают на этом. Например, в случае подозрений на онкозаболевание вместо тщательного обследования у специалистов кто-то пошел к такому «спецу» и потерял время. Либо, женщина, желающая выйти замуж, вместо анализа причин неудач, идет к гадалке, полностью полагаясь на ее предсказания, снимая с себя полностью ответственность за свою судьбу. Предсказание может в отдельных случаях помочь, например, придав уверенности, но в целом это плохой способ разрешения проблем. 
Есть еще одна опасность таких предсказаний: они могут сильно влиять на поведение человека, и могут даже полностью поменять его установки в угоду предсказанию. И тогда уж точно "… примешь ты смерть от коня своего».  Подсознание выведет тебя к этому.
19.06.18
Даже самые супер пупер гадалки видят лишъ один вариант развития событий… а на самом деле — вариантов море, и не факт что мы пойдем той дорожкой которую нам напророчили. Астрология куда точнее. Сколько раз я была очевидцем предсказаний, которые не сбывалисъ)
19.06.18

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store