Здравствуйте. Мой вопрос покажется диким, но я много лет ем один раз в день вечером, очень много. Занимаюсь спортом, фитнес, регулярно. Боюсь, что при переходе на нормальный режим резко наберу вес. - вопрос №2911009

Что делать? Мне 31 год, рост 171, вес колеблется от 62 до 64 кг. Но чувствую постоянную слабость, сонливость по утрам, ложусь очень поздно. Собираюсь на отдых в компании, в любом случае придется есть как все. Переживаю. Дайте советы, пожалуйста. Обязательно оценю помощь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ваш вопрос вполне нормален, многие люди именно так и питаются, и это даже полезно. Погуглите кто получил Нобелевскую премию по медицине в 2016 году и за что. Слабость и сонливость может быть вызвана разными причинами, необязательно таким стилем питания. Стресс, недосып, дефицит витаминов и тд. Сдайте анализы базовые, если это состояние держится долго и Вас беспокоит.
Если Вы питаетесь таким образом долго, то есть, организм привычен к нему, неделя или две другого питания никакого вреда не принесет. Потом просто вернетесь в комфортный для Вас режим. Ешьте белок с овощами, фрукты, пейте воду, не злоупотребляйте сахаром, плюс физическая активность — самые общие рекомендации. Можно есть меньше в течение дня, а один прием пищи сделать более плотным.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваш режим питания уродует вашу поджелудочную,
это вы и ощущаете как слабость

Здравствуйте. Непонятна конечно причина такого Вашего режима, учитывая то, что Вы сами понимаете, что это неправильно. Этот образ жизни и дает Вам такое состояние. Я считаю, что Вам просто необходимо начать питаться правильно, это будет некой перестройкой для организма, но позитивной. Начинайте это всё плавно, с небольших порций, но должен быть завтрак-обед-ужин (при чем на ужин мы стремимся кушать меньше всего). Желаю удачи

Добрый день.
Бояться не надо переходить на нормальный режим питания, но именно на отдыхе с друзьями делать этого не советую. Ваш организм, привыкший к однократному приему пищи за долгое время, может отреагировать расстройством кишечника. Поэтому на отдыхе лучше питайтесь, как раньше. А вот после возврата с отдыха стоит нормализовать режим, так как это пагубно сказывается на всех системах организма. Ваша слабость и сонливость вполне может быть с этим связана. Удачи Вам!