Недавно была у дерматолога.мне 24 года. У меня последний год часто бывает покраснение лица. Раньше была просто аллергия, мне прописали крем акридерм и таблетки зодак. И потом если были на лице, как - вопрос №2911080

прыщи аллергия, я пользовалась акридермом. А последний год, стало краснеть лицо. Попью кофе, краснота. Поем сладкого тоже самое. Пошла к дерматологу. Врач сказал, что начальная стадия розацеи. Прописала пить 3 раза в день аскорутин. Сказала нужно сосуды укреплять. Потом мыть лицо cetaphil два раза в день и крем розалиак фирмы la roch posay. Я все выкупила. После первого применения крема у меня покраснело лицо, пошло что-то вроде прыщей утром. Было все в мелких прыщах. Я намазала лицо акридермом. Прыщи прошли, но в течении дня лицо покраснело. Не знаю, что делать руки опучкаются. 24 года уже такой диагноз. К врачу только через неделю. подскажите как можно угомонить эту заразу.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
До приема врача не использовать никакой косметики. Исключить из рациона кофе, сладкое, ягоды.
Также рекомендую обратиться к аллергологу.
Добрый день. Кристина.
Если ранее такого не было и только появилось как год, то это может быть проявлением аллергической реакции ( возможно вы завели животное, стали что- то употреблять в пищу, что раньше не ели, применять какую-то новую косметику и др.).
Рекомендовал бы вам обратиться к аллергологу.