Укажите верную постановку запятых в выделенном предложении Мальчик сидел у моря любуясь волнами вспоминая вчерашнюю прогулку и новое знакомство. - вопрос №2911209

Ответы

Правильно так: Мальчик сидел у моря, любуясь волнами, вспоминая вчерашнюю прогулку и новое знакомство.
Мальчик сидел — грамматическая основа, где?у моря — обстоятельство места, что делая?любуясь волнами, вспоминая вчерашнюю прогулку и новое знакомство — два однородных обособленных обстоятельства, выраженных деепричастными оборотами. Деепричастные обороты выделяются запятыми. Перед «и» запятая не нужна, так как отсутствуют причины, по которым она здесь была бы нужна.