Проблема такая:родила ребенка 18.08.2018,после этого прошло 2 месяца,выделения закончились.И через неделю снова начались.Думала месячные,но они нерегулярные.В месяц по 2-3 раза и дней по 10.Последний - вопрос №2911212

месяц 16 дней, затем 3 дня не было и по кругу.При чём первые дни практически чёрные и скудные, потом начинаются обильные и всё это сопровождается сгустками.После родов делала 2 раза УЗИ, всё чисто, но нашли мультифалликулярные яичники.Врач говорит, что всё нормально, и после родов до года может такое быть.На анализы не отправляет.Чем это грозит и может ли это быть маточное кровотечение?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
При маточном кровотечении выделения  яркого алого цвета, врядли оно у Вас имеет место быть.
После родов организм какое-то время восстанвливается, при этом могут быть сбои цикла.
Рекомендовал бы Вам обсудить с Вашим гинекологом использование оральных контрацептивов для восстановления нормального менструального цикла.
Добрый день, Марина.
Я так понимаю роды были не в 2018, а в 2017 году.
Да, ваш врач прав, менструальный цикл после родов может не сразу нормализоваться.
Но то что вы описываете не является нормой.
У вас есть нарушение менструального цикла, которое требует гормонального лечения.
Если вы ещё кормите грудью, то можно попробовать ОК сожержасод только гестагены( Лактинет, эсклютон)