Моя жена уехала в другой город беременная на 6ом месяце, так как мама умирает от рака, мы раньше жили там. Поругались по телефону, так как она была пьяна, а до этого трубку не брала, я на нервах - вопрос №2911334

сказал зачем ты пьешь беременная хочешь как мама твоя помереть. Она сменила номер телефона и 10дней не выходит на связь, бабушка её мне не чего толком не поясняет, говорит ты виноват. Взял распечатку с ее номера телефона узнал что она общается с бывшем мужем, у них совместный ребенок 4года. Я живу с ней почти три года. Как мне поступить, что я могу сделать ведь не знаю как она там, и уже мысли лезут, что и ребенок может быть не мой, и выкидыш она сделала. Ведь в гости туда ездила перед новым годом.
19.06.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис. Вы сейчас в таком состоянии, когда множество вызовов жизни, угроз и проблем происходят одновременно. Все они наверняка имеют взаимосвязи между собой, что-то является причиной, что-то следствием. Разумом этого не понять, ввиду его ограниченности. Но для того, чтобы распутать этот клубок проблем, нужно найти ниточку, с которой и начинать. В данном случае этой ниточкой может быть Ваше ощущение самой актуальной проблемы, на которую нужно направить все свое внимание и усилия, отложив на время все остальное. Вы пишите что мама больна. Предположу, что для Вас это сейчас самое важное дело. Начните делать все возможное, что от Вас лично зависит в этом направлении.  Если нет помощи и понимания у жены, рассчитывайте только на себя и не затрагивайте жену с ее проблемами, пусть они и являются и вашими тоже. Решив с мамой, направьте свое внимание на следующую актуальную задачу. Последовательность даст Вам ресурсы и силы. Ну а в виду того что все в жизни взаимосвязано, Вы заметите, что полноценное решение одной проблемы автоматически решает и многие другие. Сил Вам и удачи во всем!
19.06.18
Денис, здравствуйте!
Согласна с Александром.
Добавлю, что выяснять «мой ребенок или нет» можно позже. Родится, сделаете анализ по ДНК и точно узнаете, если это будет актуально для Вас.
Общение жены с бывшем при наличии общего ребенка — нормально.
Согласна с Александром, что сейчас все силы надо направить на неотложные задачи и решать их поэтапно, давая себя возможность отдышатся и оглядеться.
19.06.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store