Моя жена уехала в другой город беременная на 6ом месяце, так как мама умирает от рака, мы раньше жили там. Поругались по телефону, так как она была пьяна, а до этого трубку не брала, я на нервах - вопрос №2911334

сказал зачем ты пьешь беременная хочешь как мама твоя помереть. Она сменила номер телефона и 10дней не выходит на связь, бабушка её мне не чего толком не поясняет, говорит ты виноват. Взял распечатку с ее номера телефона узнал что она общается с бывшем мужем, у них совместный ребенок 4года. Я живу с ней почти три года. Как мне поступить, что я могу сделать ведь не знаю как она там, и уже мысли лезут, что и ребенок может быть не мой, и выкидыш она сделала. Ведь в гости туда ездила перед новым годом.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис. Вы сейчас в таком состоянии, когда множество вызовов жизни, угроз и проблем происходят одновременно. Все они наверняка имеют взаимосвязи между собой, что-то является причиной, что-то следствием. Разумом этого не понять, ввиду его ограниченности. Но для того, чтобы распутать этот клубок проблем, нужно найти ниточку, с которой и начинать. В данном случае этой ниточкой может быть Ваше ощущение самой актуальной проблемы, на которую нужно направить все свое внимание и усилия, отложив на время все остальное. Вы пишите что мама больна. Предположу, что для Вас это сейчас самое важное дело. Начните делать все возможное, что от Вас лично зависит в этом направлении.  Если нет помощи и понимания у жены, рассчитывайте только на себя и не затрагивайте жену с ее проблемами, пусть они и являются и вашими тоже. Решив с мамой, направьте свое внимание на следующую актуальную задачу. Последовательность даст Вам ресурсы и силы. Ну а в виду того что все в жизни взаимосвязано, Вы заметите, что полноценное решение одной проблемы автоматически решает и многие другие. Сил Вам и удачи во всем!
Денис, здравствуйте!
Согласна с Александром.
Добавлю, что выяснять «мой ребенок или нет» можно позже. Родится, сделаете анализ по ДНК и точно узнаете, если это будет актуально для Вас.
Общение жены с бывшем при наличии общего ребенка — нормально.
Согласна с Александром, что сейчас все силы надо направить на неотложные задачи и решать их поэтапно, давая себя возможность отдышатся и оглядеться.