Отсутствие полового влечения после родов - вопрос №291140

Здравствуйте, подскажите, нормально ли то, что у меня Отсутствует половое влечения после родов? С момента родов прошел месяц, но за это время я ни разу не почувствовала влечения к своему мужу, тело абсолютно равнодушно к его ласкам. Депрессии как таковвой послеродовой особо нет и комплексов тоже. Сейчас ввиду кесарева сечения мы не и меем половых отношений. Но мне особо и не хочется. До беременности с либидо не было проблем абсолютно. Я уже начинаю переживать по этому поводу. Может уже стоит обратиться к сексопатологу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Аноним! Вам не стоит волноваться по этому поводу. Месяц слишком маленький срок. После родов, в среднем, организм восстанавливается и физически, и морально примерно через год +-.

Не накручивайте и не насилуйте себя! Организм специально, за счёт гормонов, снижает либидо. Типа «я ещё этого ребёнка не выкормил, куда опять беременеть!» Понимаете?

Так что всё у вас хорошо! Главное, чтобы всё быстрее зажило.

Растите большие и здоровенькие!

Не забывайте оценивать ответы экспертов;)