Сыктывкар

Здравствуйте! У нас с соседями плохие отношения, они постоянно шумят, несколько раз вызывали на них полицию, недавно был суд, их оштрафовали. И теперь они угрожают нам органами опеки (у нас ребенок - вопрос №2911441

2,6 года). Мы нормальная обеспеченая семья, не ведем ассоциальный образ жизни, но я начиталась всяких ужасов, что органы опеки могут докопаться до всего, нет молочных продуктов, мало игрушек, или мы им просто не понравимся, не в настроении будет сотрудник например. Сколько уже было случаев, когда детей из нормальных семей забирали. Как нам быть? Стоит ли переживать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
По-моему, Вы уж слишком драматизируете ситуацию с органами опеки. Просто так, из нормальных семей детей никто не забирает. Для этого должны быть веские основания, а не просто плохое настроение сотрудника и кляуза соседей… Если в ваших отношениях с ребенком все нормально, то не стоит накручивать себя и ожидать чего-то плохого. Так и до невроза недалеко. Так что, заботьтесь о своем ребенке и ни на кого не обращайте внимания. Ваши соседи не стоят Ваших переживаний.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте! В соответствии с регламентом  статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации, единственной весомой причиной для изъятия несовершеннолетнего ребёнка из семьи является опасность для его жизни и здоровья, проистекающая из действий или бездействия его родителей или опекунов. Вам не стоит драматизировать ситуацию и волноваться по пустякам!