Сыктывкар

Здравствуйте! У нас с соседями плохие отношения, они постоянно шумят, несколько раз вызывали на них полицию, недавно был суд, их оштрафовали. И теперь они угрожают нам органами опеки (у нас ребенок - вопрос №2911441

2,6 года). Мы нормальная обеспеченая семья, не ведем ассоциальный образ жизни, но я начиталась всяких ужасов, что органы опеки могут докопаться до всего, нет молочных продуктов, мало игрушек, или мы им просто не понравимся, не в настроении будет сотрудник например. Сколько уже было случаев, когда детей из нормальных семей забирали. Как нам быть? Стоит ли переживать?
19.06.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна!
По-моему, Вы уж слишком драматизируете ситуацию с органами опеки. Просто так, из нормальных семей детей никто не забирает. Для этого должны быть веские основания, а не просто плохое настроение сотрудника и кляуза соседей… Если в ваших отношениях с ребенком все нормально, то не стоит накручивать себя и ожидать чего-то плохого. Так и до невроза недалеко. Так что, заботьтесь о своем ребенке и ни на кого не обращайте внимания. Ваши соседи не стоят Ваших переживаний.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

19.06.18
Здравствуйте! В соответствии с регламентом  статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации, единственной весомой причиной для изъятия несовершеннолетнего ребёнка из семьи является опасность для его жизни и здоровья, проистекающая из действий или бездействия его родителей или опекунов. Вам не стоит драматизировать ситуацию и волноваться по пустякам!
19.06.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store