Насморк - вопрос №291148

Здравствуйте! У меня постоянно слизь в носоглотке, я не не могу высморкаться до конца в носу нет соплей а носоглотка все равно заложена. Трудно дышать через нос((( что это может быть и чем лечится?

1 ответ

Ответы

Оксана, такие жалобы могут говорить либо о проявлении ЛОР-патологии (фарингит, ринит), либо об аллергической реакции. Чтобы правильно подобрать лечение, нужно точно выяснить причину, а это возможно после осмотра глотки, полости носа отоларингологом.