Плохое поведение в детском саду - вопрос №2911488

  • У меня дочке через два месяца будет 4 года в садик ходит с первого сентября 2017 года, в саду воспитатели жалуются что моя дочка дерётся с детками, что с этим делать не знаю… Со слов воспитателя она дерётся с детками в том случае если вдруг ей что то хочется и в этот момент другой ребёнок играет с данной вещью или на площадке на том месте где и ей хочется она не отнимает, она сразу начинает толкать, бить деток… Проводила с ней беседу что драться нельзя, и все что с этим связано… Но ничего не помогает… Воспитатели в садике говорят, что если ей сказать нельзя она случаешься но через какой то период времени повторяет тоже самое… Что сделать подскажите ??? В чем проблема может быть ?
  • Но если вдруг мы гуляем на площадке на улице с другими детками она никогда никого не бьет, не толкает, а на оборот если вдруг её кто нибудь толкнёт она сразу плачет и прибегает к родителям.… Очень хотелось бы выяснить почему только в садике так агрессивно она себя ведёт ...
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А есть ли психолог в детском саду? Обращались ли вы? Помогли ли вам? первое, с чего нужно начать — обращение к психологу детского сада. Если такого специалиста в саду нет, то нужно  показать девочку детскому  психологу вне сада. Специалист поможет вам выявить причины и даст рекомендации по коррекции поведения ребенка в саду.
Здравствуйте!

«она сразу плачет и прибегает к родителям.… » — А как вы на это реагируете, что говорите, что потом делаете? Как вы сами, и члены вашей семьи, себя ведёте, если вам что-то хочется и что-то не по вашему?

«Что сделать подскажите ??? В чем проблема может быть ?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.