Москва

Живу в Москве, хочу открыть ИП, но нет регистрации в МО - вопрос №2911543

Зарегистрирован в другом городе. Могу ли я открыть ИП на своего друга с передачей мне всех прав? Как это лучше сделать? По факту всю деятельность буду вести я, просто не хочу чтобы потом получилось что я останусь без своей фирмы, друзья друзьями но страховаться нужно.

Ответы

Здравствуйте. Так не можете. Вам проще открыть ИП по месту своей регистрации и осуществлять деятельность в Москве. Тут ограничений нет. Причем если Вам не удобно ехать, то документы на регистрацию можно подать через нотариуса и у этого же нотариуса забрать готовые.