Здравствуйте! Беспокоит воспрос, связанный с работой мусоросжигательных заводов. Планируем переезд в Северное Бутово. Очень поравился район, но смущает близость ( 5,5 км) к МСЗ на Подольских - вопрос №2911549

Курсантах. Двое маленьких детей, переживаем за их здоровье. Является ли это расстояние 5,5 км достаточным? На просторах интернета пишут, что диоксиновое загрязнение распространяется на расстояние до 24км? Безопасно ли жить в этом районе?

Ответы

Во всех городах и во всех районах есть какие-то вредные производства или склады с небезопасными товарами. О соседстве некоторых люди иногда даже не подозревают, а узнают ли когда что-то возгорается или взрывается и наносит очень большой вред здоровью людей и окружающей среде. Сложно сказать где сейчас безопасно жить, даже в лесу случаются пожары (((((