Как сохранить отношения? - вопрос №291156

Нет уже никаких сил держаться, я на грани. Я стараюсь, делать все как учила бабушка: варить, убирать, не пить, не курить и т.д. но у меня не получается быть женой. Он всем не доволен, всем… только крики и слышу. Я не могу потерять и его тоже. У меня уже было 4 развода, а мне только 32! Как стать хорошей женой?

Дополнение автора от 20.06.12 14:31:41

Моя бабушка прожила всю жизнь в одном браке. Мама тоже. Предыдущие 4 раза я сама подавала на развод, я старалась создать семью, у меня не получалось, начиналась паника и я уходила. А в этот раз у меня начинается паника, потому что опять ничего не получается. Только я не хочу уходить, я боюсь что на этот раз он меня выгонит

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна. В дополнение-не надо паники.

Цитирую: Надо вести себя так, чтобы ему было интересно. Вносить в вашу жизнь разнообразие. Не забывайте, что мужчины по сути своей — охотники. Если ему станет с вами скучно, он пойдет «охотиться» на другую добычу. Вам  это надо? Не ставьте вашу семейную жизнь на автопилот.

Согласитесь, он привык видеть вас нарядной, красивой и ухоженной, а тут: застиранный халатик, стертые шлепанцы…  Не запускайте себя. Ваш мужчина хочет вами гордиться. Он хочет, чтобы окружающие мужики завидовали ему: «Черт, вот уж ему повезло!» Не помню, где я слышала такие слова: «Если она нравится только мне, то она мне не очень нравится» — они очень точно описывают мысли мужчин.

Мудрости вам.Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А не нужно стараться быть хорошей женой. Нужно просто быть собой. Вы пережили 4 развода, а это значит, что предыдущие отношения вас так ни чему и не научили. И вы каждый раз посторяете один и тот же сценарий. Возможно, вы еще повторяете сценарий бабушки и мамы. Вам важно быть жертвой, поэтому вы и находите заранее бесперспективные браки.