Как сохранить отношения? - вопрос №291156

Нет уже никаких сил держаться, я на грани. Я стараюсь, делать все как учила бабушка: варить, убирать, не пить, не курить и т.д. но у меня не получается быть женой. Он всем не доволен, всем… только крики и слышу. Я не могу потерять и его тоже. У меня уже было 4 развода, а мне только 32! Как стать хорошей женой?



Дополнение автора от 20.06.12 14:31:41

Моя бабушка прожила всю жизнь в одном браке. Мама тоже. Предыдущие 4 раза я сама подавала на развод, я старалась создать семью, у меня не получалось, начиналась паника и я уходила. А в этот раз у меня начинается паника, потому что опять ничего не получается. Только я не хочу уходить, я боюсь что на этот раз он меня выгонит

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна. В дополнение-не надо паники.

Цитирую: Надо вести себя так, чтобы ему было интересно. Вносить в вашу жизнь разнообразие. Не забывайте, что мужчины по сути своей — охотники. Если ему станет с вами скучно, он пойдет «охотиться» на другую добычу. Вам  это надо? Не ставьте вашу семейную жизнь на автопилот.

Согласитесь, он привык видеть вас нарядной, красивой и ухоженной, а тут: застиранный халатик, стертые шлепанцы…  Не запускайте себя. Ваш мужчина хочет вами гордиться. Он хочет, чтобы окружающие мужики завидовали ему: «Черт, вот уж ему повезло!» Не помню, где я слышала такие слова: «Если она нравится только мне, то она мне не очень нравится» — они очень точно описывают мысли мужчин.

Мудрости вам.Галина.

20.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А не нужно стараться быть хорошей женой. Нужно просто быть собой. Вы пережили 4 развода, а это значит, что предыдущие отношения вас так ни чему и не научили. И вы каждый раз посторяете один и тот же сценарий. Возможно, вы еще повторяете сценарий бабушки и мамы. Вам важно быть жертвой, поэтому вы и находите заранее бесперспективные браки.

20.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store