Здравствуйте, эксперты! Хочу к Вам обратиться с такой ситуацией:мне 20 лет, моему бывшему молодому человеку 21, в отношениях мы с ним год и 2 месяца, так получилось, что за это время мы с ним - вопрос №2911573

расходились уже 2 раза и сейчас третий по той причине, что у него угасают чувства,"они становятся не такими как прежде и нет того трепетного отношения, что аж до дрожи в коленках, какое было вначале отношений" — так он говорил мне. Из-за этого он сказал, что не хочет обижать меня и нам лучше разойтись, только предыдущие два раза мы, когда с ним расходились, то продолжали общение в соц. сетях, а в этот раз он сказал, что это уже 100% точка и что даже если поймёт через время, что любит меня, то не вернётся и общение продолжать после разрыва не хочет, потому что думает, что будет, как и в прошлые 2 раза(через 3-4 недели у него чувства возвращались с большей силой и мы сходились), но спустя какое-то время всё становилось обыденным и скучным, больше привыкли друг к другу и не было больших эмоций, плюс ко всему перед последним разрывом он сказал, что по пьяные поцеловался с девушкой, о чем он очень жалел, я его простила и сама просила не прекращать из-за такого отношения, но спустя пару дней он просто сказал, что у него чувства ко мне непостоянны и с этими отношениями лучше заканчивать.Мы друг другу говорили, что любим, были планы на будущее, отношения строились достаточно серьёзно(это были и мои и его первые серьёзные отношения). Во время нашего последнего разговора он сказал, что относится ко мне, как к близкому человеку, что стала ему очень родной, ревнует меня к другим парням, но не часто показывает это и вот сейчас спустя две недели после разрыва приревновал к одному и пошёл с другой девушкой на встречу в кафе. Меня интересует Ваше мнение, как профессионалов: может ли он захотеть вернуться ко мне и есть ли какие способы его вернуть или хотя бы как-то сделать так, чтобы он был не против начать со мной общение?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Владислава. Основная ошибка многих  людей в том, что думают, что эйфория влюблённости будет длиться долго. Так не бывает. Конфетно-букетный период не длится вечно.Существуют  семь этапов любви. Первый этап — влюблённость длится год-полтора… Вы можете почитать статьи на тему  — стадии любви и серьёзно поговорить на эту тему с парнем. Но судя по тому, что Вы пишите он ещё не готов к серьёзным отношениям. Молодо-зелено. Отношения незрелые, нет опыта, мудрости.
Почитайте психологические статьи, пообщайтесь со специалистами на сайте.
Благоразумия Вам. Будьте счастливы!
Здравствуйте, Владислава!

«расходились уже 2 раза и сейчас третий » — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Владислава!
Если он вдруг захочет вернуться, вспомните, что Вы не дерево, которое всегда там, где его оставили, а живая молодая, красивая девушка, к тому же свободная. Отношения надо будет начинать ЗАНОВО. Как это? Статьи Вам в помощь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/321175-pozvolte-za-soboj-uhazhivat

http://www.liveexpert.ru/journal/view/323806-razreshite-sebe-vibirat

http://www.liveexpert.ru/journal/view/333650-pochti-nachalo-otnoshenij

http://www.liveexpert.ru/journal/view/355774-eshe-ob-etape-somnenij

http://www.liveexpert.ru/journal/view/368439-nachalo-otnoshenij

http://www.liveexpert.ru/journal/view/376450-strojte-otnosheniya-ne-spesha

http://www.liveexpert.ru/journal/view/393614-vi-tochno-gotovi-zhenitsya