Сахалинская область

В отношении образовательной организации проводится плановая проверка по снованиям ст.9 294-ФЗ. В распоряжении срок проверки: проверку начать с 05 - вопрос №2911625

июня, окончить не позднее 17 июня. Срок проверки 5 дней. Объект проверялся 05, 08, 13 и 15 числа. Вынесен и вручен 15-го июня акт проверки, в абзаце «Дата и время проведения проверки» — указаны 4 дня (05, 08, 13, 15). Является ли нарушением СРОКОВ проведения плановой проверки? Вроде 4 дня был инспектор, срок 5 дней не превысил. А если считать с 05-го числа и пять рабочих дней подряд, то акт должен вынести на 5-й день, т.е. 11-го. Нарушил ли сроки инспектор? Спасибо.

Ответы

Теоретически нарушил, практически нет. Успел проверить за 4 дня! Ничего страшного! Инспектор всегда прав! ))