БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ПСОРИАЗ ВОЗМОЖНО ЛИ ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ,ЛЕЧУСЬ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НЕ ЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. - вопрос №2911722

Ответы

В некоторых случаях бывает что можно. Только не лечить, а исцелять.
Добрый день.
Проявления псориаза можно только временно купировать. Очень хорошо помогает теплый климат. При обострениях используется гормональная терапия.
У моей близкой подруги псориаз с детства по всему телу буквально. Но, она заметила, что при определенных обстоятельствах он практически исчезает внешне.
А именно:
= как можно меньше нервничать, т.к. любой стресс вызывает всплеск гормонов и прочих адреналинных состояний, что негативно сказывается на течении болезни.
= морская вода и солнце. При любой возможности купайтесь в морской соленой воде, она очень быстро и эффективно «глушит» псориаз.
= правильное питание. Не обязательно строгое ПП, но убрать из рациона копченое, соленое, жареное и прочие вредности. И, конечно же, ограничить алкоголь.
Попробуйте хотя бы пару недель подобный режим и Вы не узнаете своё тело.