Здравствуйте! Я бы очень хотела разобраться в себе и наконец подумать и проанализировать ещё лучше. Дело в том, что у меня есть раздражения на лица моего пола (я девушка, мне 20 л), и мне всегда - вопрос №2911902

кажется, что многие они манипуляторши, строят из себя классную, но со сколькими общалась более ближе, понимала, что пусто все же, очень странное и двоякое у меня видение на такую ситуацию в целом: считаю, что женщины могут быть не тупее мужчин, но мужчины все равно превосходят женщин, но в то же время терпеть не могу тиранов и мужчин с бабским характером, с тупыми мозгами и тд. Но мое раздражение эдакое быстро улетучивающее проявление, то есть я не завистница и тд. Только вот дело в том, что я и отношения романтического характера не имела никогда с парнями. Не потому что их боюсь, а потому что вроде бы и хочу эти отношения, плюс от природы стесняшка, но в то же время понимаю, что могу и без всего этого, и тогда я становлюсь безразличной на все это. А ещё я часто влюбляюсь безответно, так сказать тихо и нежно И влюбляюсь то в один и тот же типаж, но очень стесняюсь своих чувств.Эх) Не могу разобраться. Объясните пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы часто и безответно влюбляетесь, желаете романтических отношений, кои не складываются, и пытаетесь найти причину во вне, а также, проводите определенные аналогии, между собой и другими. Видимо так Ваше бессознательное ищет оправдание себе, оказавшись в своего рода тупике. Но все это тщетно. Вам нужно сфокусировать внимание на себе, восстановить самооценку, полюбить себя самой, и тогда, Ваша влюбленность будет взаимной, переходящей в романтические отношения.

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.