Возмещение ущерба - вопрос №291207

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2010 году в моей квартире произошла протечка кровли. Эксплуатирует мой дом ООО «Жилкомсервис №2». Я вызвал мастера из управляющей компании для фиксации протечки, вызвал независимого эксперта для составления сметы и написал заявление с просьбой возместить стоимость ремонта. Заявление было лично отнесено мной в двух экземплярах в ООО «Жилкомсервис», ему был присвоен входящий номер, но ответа нанего я до сих пор не получил. Стоимость нанесенного ущерба по заключению независимой экспертизы составляет 172 000 рублей. ООО «Жилкомсервис» предлагало мне 40 000 рублей (устно через какого-то мастера), но я отказался, а теперь они вообще отказываются со мной разговаривать. Подскажите, каким образом мне нужно действовать для решения вопроса с оплатой стоимости ликвидации последствий протечки?? Должны ли они предоставить мне СВОЮ сметную документацию, по которой они предлагают мне 40 000??

Ответы

Сергей! Судя по тому, что протечка произошла в 2010 г. и вам до сих пор никто ничего не возместил, и даже не ответил, то вам вашу проблему по взысканию ущерба надо решать в судебном порядке. Вам нужно обратиться в районный суд с иском о возмещении ущерба и как можно быстрее, т.к. срок исковой давности у вас заканчивается в 2013 г.

Необходимо предъявит требования по возмещению причиненного ущерба в судебном порядке. Пишите в чат, разберемся.