У меня проблема с давлением, 3 месяца назад поставили диагноз гипертония 2 степени, давление 160на100 иногда чуть выше давление бывает, таблетки - вопрос №2912199

которые выписал терапевт слабо помогают, принимаю теблетки ежедневно, принимаю потом через час меряю давление но все не меняется, потом минут 40 гуляю по улице и немного бегаю, идавленеи снижается до 120на80. Хочу спросить в чем дело? Может это не гипертония или непонятная гипертония?
Вопрос задан анонимно
20.06.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Умеренные физические нагрузки порою справляются с повышенным давлением быстрее, а в некоторых случаях и лучше лекарств, так что это нормальное явление, значит, вашему организму, требуются движения. Второе — действие гипотензивных препаратов могут блокировать или тормозить сопутствующие заболевания почек, надпочечников, щитовидной, поджелудочной железы. Поэтому, имея гипертензию и другое сложное заболевание, компенсация второго также должна осуществляться. Следующий частый фактор неэффективности предположительно может быть в приеме каких-либо еще лекарств, помимо гипотензивного препарата. Например, в особенности мешают производить эффект снижения давления некоторые НПВС (аспирин, диклофенак, вольтарен, индометацин, ортофен). И, наконец, неверно подобранный специалистом препарат от давления и/или дозировка, то есть по шаблону, как всем своим пациентам, а учитывать принципы индивидуальности очень важно для того, чтобы прописанное средство действительно безотказно помогало. Рекомендую обратиться к своему врачу с жалобами на отсутствие эффекта для пересмотра выбранной тактики лечения. Всего доброго.
20.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Добрый день.
Причин может быть две:
1. Недостаточный объем назначенных Вам гипотензивных препаратов (корректируется увеличением дозировки или добавлением\сменой препаратов).
2. Гипертония является вторичным симптомом по отношению к какому-либо другому заболеванию (например феохромоцитома, сужение почечных артерий и др.)

Вам нужно повторно обратиться к терапевту с жалобами на неэффективность назначенной гипотензивной терапии.
20.06.18
Добрый день.
Это артериальная гипертензия ( гипертония). Если на фоне приема гипотензивного препарата у вас давление повышается до таких цифр, то конечно это не нормально.
Вам необходимо обратиться к вашему терапевту для коррекции лечения.
20.06.18
Здравствуйте.
Диагноз гипертоническая болезнь устанавливается на основании — клинических проявлений, устойчиво повышенного АД (выше 140/90 мм.рт.ст.), инструментальных исследований (ЭКГ, ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, УЗИ почек и надпочечников), анализов крови и мочи, Вы должны быть осмотрены офтальмологом и неврологом. Если все эти условия были соблюдены тогда диагноз гипертоническая болезнь правомерен и дело за коррекцией медикаментозной терапии.
20.06.18

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store