Мы с мужем решили больше не жить вместе, у нас два сына - 13 и 6.Жить они остаются с отцом, я ухожу. Но я планирую каждый день быть дома - готовить, убирать, делать уроки. То есть полноценно, - вопрос №2912404

ежедневно участвовать в их жизни. По сути, только ночевать дома не буду. Как это может тразиться на детях? Есть ещё вариант — остаться полностью дома и терпеть ради детей. Забирать их у отца я не хочу, да и нет возможности материальной. Меня интересует, как с точки зрения детской психологии, безболезненнее выйти из этой ситуации. Спасибо
2 ответа

Ответы

С точки зрения детской психологии — детям важна полная счастливая семья. И мы, психологи, можем помочь Вам найти гармонию с мужем. Но если Вы решили уйти, силой никто не удержит. Только не нужно страдать «ради детей». Они не заслужили такого отношения к себе (ведь они будут расти с чувством вины, в нездоровой семейной атмосфере, которую потом воссоздадут в своей семье! За что им это?). Хотите поговорить об этом?
почему вы не хотите начать сначала с ваших отношений с мужем
в чем у вас конфликт как давно
развод чаще бегство от решения вопроса