У меня ВИЧ 18,16 .. Я устала очень,не могу больше жить .Уже 5 лет я одна перестала общаться с друзьями ,встречаться с парнем,я боюсь что я могу заразить кого нибудь..у меня больше нет денег на - вопрос №2912466

лечение, я не справлюсь больше( Как мне быть дальше, заризил парень когда изнасиловал
4 ответа

Ответы

Добрый день.
Лечение ВИЧ инфекции осуществляется по полису ОМС, бесплатно.
Заразить Вы кого-то можете только при незащищенном половом контакте или контакте их крови с Вашей.
Терпения Вам и всего хорошего.
Добрый день, Анастасия.
На сегодняшний день ВИЧ — это не приговор! Правильное лечение позволит Вам жить также, как и все люди. При достижении нулевой вирусной нагрузки — Вы НИКОГО НЕ ЗАРАЗИТЕ! Вы — такой же человек как и все. Не стоит отказываться от общения с другими людьми.
Кроме того, получая лечение, Вы создадите полноценную семью, родите здоровых детишек!!! Ни при каких обстоятельствах не опускайте руки! Удачи!
Анастасия, здравствуйте. Очевидно, Вы описываете депрессию. Самое простое — это обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства, на бюджетной основе и пройти курс лечения, хотя бы таблетками, если не собственно курс психотерапии. Или выбирайте здесь, в разделе Психология эксперта, чтобы поработать с ним над своей депрессией — обратите внимание, стоимость работы у всех специалистов различается!
Удачи!
Добрый день, Анастасия.
Вероятнее всего вы имеете ввиду ВПЧ 16 и 18 типа .
Если это так, то ничего страшного нет.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки ), то его вообще не нужно лечить.
Доказано что он сам исчезает в течении года.