Перевозчик не выдает груз - вопрос №291247

ТК не выдает груз, ссылаясь на ФЗ-87, на основании которого они могут не выдавать груз получателю, пока отправитель не погасит долг за услуги перед ТК.
Т.е. я — покупатель (инд.предприниматель), оплатил груз поставщику, поставщик его отправил через ТК, ТК привезла груз в мой город, но теперь ТК груз мне не выдает, пока мой поставщик не оплатит им долг.
Как моя собственность можетбыть, по сути, в залоге у ТК?

1 ответ

Ответы

Всё правильно делает ТК!

Груз принадлежит вашему поставщику до тех пор пока Вы его не приняли.

Приём-передача Вам груза по факту и по документам  пока не состоялась!

Это не Ваша собственность. Вы тут вообще ни при чём.

ТК разбирается со своим заказчиком услуги и имеет право оставлять в залог его товар.