Томская область

движение по полосам - вопрос №2912591

Здравствуйте, ситуация такая на дороге(односторонней) ремонт, разметки нет слева знак движение полос 2 налево 2 направо, движение на право перекрыто и справа весит кирпич и знак движение только налево, со скольки полос разрешено движение налево в таком случае? при этом в левой полосе для поворота налево стоит ограждение со знаком дорожные работы.

Ответы

Buh

В данном случае налицо неправильная организация дорожного движения, а это значит, что состава административного правонарушения в действиях водителя нет. Двигаться можно с любой полосы, несмотря на то, что формально будет иметь место нарушение ПДД. То есть событие административного правонарушения есть, а состава нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.