Здравствуйте, у меня был не защищенный половой контакт, после , этого я сдал анализ ифа через неделю отрицательный, через месяц экспресс тестом отрицательный, через 3 месяца отрицательный, - вопрос №2912924

через4месяца ифа отрицательный, и на 6 месяце экспресс тестом отрицательный, все тесты были 4 поколения. Но прошло более 1 года, как у меня я нахожу разние симптомы, и я сейчас в панике, на бороде очаговая алопация. МОГУ ЛИ Я ОТРИЦАТЬ ВИЧ НА 100%
2 ответа

Ответы

Добрый день.
ВИЧ у Вас скорее всего нет. Для 100% результата сдайте еще раз анализы.
Здравствуйте!
А на какие инфекции вы проверялись? Только на ВИЧ? А на гепатиты и сифилис проверялись?
Лучше всего вам обратиться в местный центр по борьбе со СПИДом, взяв с собой все результаты.
Но я думаю, что ВИЧ у вас нет, раз все результаты за полгода у вас отрицательные. Также стоит сдать анализ через год после контакта, иногда инфекция развивается медленно и не успеваю накопиться антитела в первые месяцы.
Для верности можно найти партнёршу и проверить ее на инфекции — это дополнительный вариант для исключения ВИЧ.
Добра и здоровья вам!