Новосибирская область

У моего родного брата есть отдельное жильё. Он пьяный периодически "ломится" в окна и двери моего дома. Оскорбляет и угрожает мне. Участковый всё это - вопрос №2912984

«списывает» на «бытовуху». Неужели нет никакой статьи в законе, защищающей мои правы?

Ответы

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей (часть 1 статьи 5.61 КоАП РФ).