Всё это началось с 9 лет. Мрак внезапно обрушился на мою голову и больше я не могла смотреть на этот мир светло. На это не было причин и это легко - вопрос №2913077

сказать, но если углубиться в прошлое, то можно найти эти причины, а нужно-ли это? Я не могу назвать это депрессией, так как я в целом дееспособна… Но со временем эта тьма становится больше. Она словно постепенно окутывает светлую комнату, до тех пор, пока не станет её полноценной частью. До тех пор, пока станет невозможно от неё избавиться. Я отчетливо помню тот момент, когда это случилось. Мне кажется, если бы я стояла и смотрела в зеркало, я могла заметить как живость и детская радость потухла в моих глазах. Так резко и так рано. Я поняла насколько это серьезно, когда ощущала «их» позади себя. Когда слышала очень тихие голоса. Это оболочка людей, но внутри это нелюди. Я не могу обратиться с этой проблемой к взрослым, ведь они не поймут. Вы можете сказать, что я утрирую и на меня просто нападает хандра или типа того, но я в силах отличить хандру от такого «приступа». И я не буду говорить, как я не нужна своим близким, друзьям.Я не буду говорить какая я хорошая и какие вы ужасные. У нас у всех есть изъяны. Самый хороший человек, способен совершить что-то плохое и это нормально. Мое состояние и череда «приступов» не зависит от окружающих. Не зависит в старой я школе или новой. С хорошей компанией или плохой. Пью я или употребляю… Не зависит. Я просто не знаю что мне делать.

Ответы

Аня, здравствуйте! Сколько вам лет?