Повредила руку. - вопрос №291310

Здравствуйте.Мне 20 лет. Упала с велосипеда на большой скорости. Сегодня третий день. Сильно ободрала руку и повредила колено. Была на приеме в травм. пункте. Сказали, что повреждения похожи на ожог. Отек на кисти был изначально, но сегодня вся рука значительно опухла, стала тяжелее и покалывает. Две крупные раны уже покрыты коркой, но из под них вытекает жидкость. Пью цифран и смазываю раны левомеколем. Посоветуйте, что можно еще предпринять?

20.06.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Советую обратиться к хирургу, т… к с одной стороны Вы сказали, что рана похожа на ожог, с другой — «крупная рана». Жидкость, «вытекающая», не страшна — это межтканевая жидкость, а вот, что рука на третий день отекать стала больше и появились ощущения покалывания на фоне пропиваемого антибактериального препарата — это не очень хорошо. Надо подвязать предплечье, чтобы не висела и не отекала кисть, и утром обратиться к хирургу -он и осмотрит и рану обработает.

20.06.12

У Вас инфицированная рана верхней конечности. Срочно требуется консультация гнойного хирурга. Можно обратиться в дежурный хирургический стационар или вызвать скорую

21.06.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
14.03.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store