Уважаемые психологи, у меня такая ситуация. Расстались с молодым человеком, но время от времени пока свободны и я и он, видимся "для здоровья". Но видимся только когда подопьет, нежный, заботливый - вопрос №2913127

Складывается ощущение как-будто любит. То что он все это делает ради того чтоб дала, сразу исключаем, я итак сама совсем не против.Но все это исчезает когда он трезввй, становится сдержанным, как-будто и не нужна вовсе
КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВСЕ? Что вообще в его голове?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана?

«КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВСЕ? Что вообще в его голове?»  — Вот именно так, как вы написали, и понимайте этого человека — «видимся только когда подопьет». Ведь его действия говорят вам лучше чем любые слова и догадки. Вы ему нужны тогда, когда он в нетрезвом состоянии, а когда от трезвый «как-будто и не нужна вовсе». Зачем вы ищите тайные смыслы, если его действия говорят сами за себя?

«Складывается ощущение как-будто любит» — Что вы называете любовью? То, что вы встречаетесь «для здоровья» и встречи только в подпитом состоянии, это можно назвать любовью? Конечно, какие-то его чувства ведут к вам, но подумайте для себя, готовы ли вы на такую «любовь»?

Для вас важнее ответить себе на другие вопросы — Зачем вам такие отношения? Возможно именно поэтому вы и свободны, так как продолжаете эту «любовь»? Вы хотите других отношений или продолжения встреч «для здоровья»? Действительно ли это встречи «для здоровья» или они только запутывают вас, и дают ложные надежды и нездоровые переживания? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Вы расстались! Значит на то были причины! Вы встречаетесь сейчас когда вам обоим удобно и вас это обоих устраивает, значит на то есть причины сейчас, у каждого свои, как и всегда во всех наших действиях или решениях! Вы задаете вопрос что у него в голове!? И сами же на него отвечаете между строк своего текста! Гораздо важнее понять и заглянуть что у тебя самого в голове, принять это и не стесняясь и не переживая декларировать и обозначать это окружающему миру, в гармонии с собой прежде всего и реакция окружающих не заставит себя ждать, показывая что у них в голове по этому поводу и в отношении вас! Это может быть не всегда приятно зато вопроса что у кого в голове не возникнет! Не обозначая своих собственных истинных намерений, чувств и позиций, пологая на то что тот другой все обозначит еще и нас поймет и будет счастье, мы играем по чужим правилам, теряем время, но при этом с максимальным эффектом ищем позитивные моменты в происходящем, что бы как то успокоить свои терзания и оправдать подобное поведение! уверен у вас все будет хорошо!
Здравствуйте, Оксана.
«КАК ПОНЯТЬ ЭТО ВСЕ? Что вообще в его голове?» — боюсь, психологи, не могут прочесть его мыслей. Вы можете спросить у него, либо «погадать» у эзотериков (они, вроде как, умеют!). Ну а мы, просто психологи, хотели бы задать вопрос Вам: Вы то что хотите со всем этим делать? Мы можем и ошибки выявить, и помочь исправить их, и научить строить гармонию… Да много чего.