Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Расскажу по порядку. 2 года назад (2016г)встретила мч. год жили вместе в квартире моих родителей.все было хорошо никаких проблем ни в отношениях ни с деньгами. - вопрос №2913132

Только я знала что у него мать алкоголичка а отец умер. У них был бизнесс но она все пропила. Оставила кредиты на нем. Потом я забеременнела. Расписались.он стал скрывать от меня свою зарплату. В роддом я собралась за счет своих родителей и копеечные декретные. Тут он сказал что будет оплачивать матери клинику 40 000 в месяц. Денег я не видела. Приносил очень маленькие суммы домой. То5000 то 15. Он летает на север и зп у него как потом оказалась 80000 в месяц. В декабре 17 года я стала мамой. Роды были очень тяжелыми, промучилась со схватками на потугах сделали экс. Малыш родился с сильной гипоксией.а я после родов через сутки свалилась с температурой 40 и 2е суток пролежала, кое как отошла. В итоге, в роддоме пролежали 2 недели. Пришла с роддома муж устроил скандал, напился. Никак не поддержал знал что у меня сложные роды были и мне помощь нужна была и так поступил.Денег так и не приносил. Потом случилось хуже. Он перестал платить квпрплату и совсем перестал давать деньги. Сказал что тут долг отдал там отдал. И если бы не родители то я бы умерла с голоду или не знаю что было бы с нами… кое как выжили 4 месяца. Родители тоже в долгах пенсионеры. Да и папа в марте раком заболел. Я выгнала мужа подала на алименты а он все равно приходит. Говорит не может без нас. Кредиты он не платит долг 700 000 уже накопился. И спрашиваю куда девал деньги он говорит попал в какую то ситуацию на работе. И откупался. Я не знаю как дальше жить. Меня ничего не радует. Жить не хочется. Начались головные боли.кажется что сделала ужасную ошибку вышла замуж за такого человека. Ребенка обрекла на такую семью. Если он так с нами поступал… мучают страхи за будущее. Нет ни жилья своего. Родители квартиру продали теперь живем в доме с ними. Ругаемся. Деремся. Я стала нервная кричу психую. А сейчас хочется просто лечь и уснуть и чтобы не трогал ни кто. ребенок не в радость. Страшно что плохая мама. Но я очень люблб своего сынишку. И все проблемы затмили мое материнство. И не могу наслаждаться малышом
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Примите мои сопереживания в трудной ситуации. Но лучше действовать последовательно, а не пытаться объять все сразу. Мысли о будущем так это и вовсе неподъемная задача, нафантазировать можно чего угодно негативного. Поэтому просто начните с самого актуального, а остальное решайте по мере возникновения. Например сейчас Вам нужно отдохнуть, успокоиться, отвлечься, порадовать себя. Возможно о здоровье позаботиться. Не наваливайте на себя сразу все, не вытяните и стараясь всем помочь, всем будете казаться нервной истеричкой причиняющей добро )  Только удовлетворенная, спокойная и довольная женщина может помочь всем своим близким. Для этого бросьте на время все и организуйте себе отдых. Выехать куда-нибудь, провести встречу с подругами, что угодно. Поставьте себе такую задачу, и после этого появится ясность мышления и силы на принятие правильных решений. Желаю Вам мудрости, понимания и семейного счастья!
Здравствуйте, Кристина!

«А сейчас хочется просто лечь и уснуть и чтобы не трогал ни кто» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Кристина.

А ведь и правда, для чего вы обрекаете ребенка на такую семью, на такого отца? Вы еще ладно, может быть. вам нравится такое к вам отношение, но ребенок-то тут при чем? Для чего вы продолжаете оставаться в браке с этим мужчиной? Для чего????