Как подготовится и пережить тяжелое расставание и начать после этого жизнь заново? - вопрос №2913178

Я начну издалека.

Всю жизнь был одиночкой, не хотел отношений, семьи, я привык к одиночеству и не особо хотел чего то другого, но все равно, всегда мечтал о том что когда-нибудь и в моей жизни появится любовь, настоящая, как в фильмах и книгах, самоотверженная, искренняя, счастливая.

Прожигал жизнь, жил так как хочу, спал с кем хочу, не задавался вопросами по поводу будущего.

И встретил девушку, буквально перевернувшую мою жизнь.

Изменилось все.Вообще все, все взгляды на жизнь, новые общие хобби, увлечения, планы на будущее на много лет вперед, абсолютно все, я как личность так же, целиком под эту девушку, все чтобы стать ее идеалом и прожить с ней жизнь до конца.

Не вижу будущего без нее, не могу без нее сейчас, не знаю, как смогу потом.

Но отношения были по истине разрушающими.Мы познакомились в тот момент когда у этой девушки уже был молодой человек, общались, стали очень близки, все мысли и секреты друг другу, разговоры по телефону по 5-6 часов в день, если личные встречи-по несколько дней или даже недель ПОДРЯД, договаривали друг за другом фразы, буквально читали мысли друг друга, полностью друг друга изучили.

Знакомы с родителями друг друга, даже с дальними родственниками, планировали свадьбу на ноябрь.

Но факт другого человека оставался, от этого были ссоры, которые часто заканчивались очень, необычно, для нормальных людей.

Если приводить примеры-один раз, когда они перестали общаться, как она мне сказала, случайно узнал, что все еще общаются, на эмоциях наорал в телефон, слишком вспыльчивый, просил объяснить.Она была в другом городе в тот момент, дома с родителями.Отправила предсмертную записку, не брала телефон.Позвонил ее отцу.В итоге увезли в больницу, еле откачали от таблеток, закрыли в психиатрическую больницу на 22 дня.

Таких примеров много, отношения были по настоящему разрушительными, я буквально либо был счастлив по ощущениям больше чем вообще может быть, либо наоборот, полностью разбит.

Вопрос с ним решили, она ушла от него, отказалась по тому что любит меня, хоть было и тяжело, по тому что сильно привязалась и чувства есть, но слабее.

потом мы поссорились, спустя несколько дней после этого

Это было очень глупо, глупая детская обида на какую то мелочь, она драматично встала и собралась уходить, сказала какую то цитату будто из фильмов про подростков, ждала что остановлю ее тогда, а я дурак разозлился, подумав что просто хочет уйти от меня назад к нему.

Мы не общались месяц, она писала про то как ей плохо, про то что вернулась к нему и не любит, про то что не может без меня.

Встретились, помирились.

И встал вопрос о том что делать с ним, ведь она и ему уже много чего пообещала, за то что помог ей тогда и простил.

После той ссоры провели идеальный месяц

В общем, все подошло к моменту, когда уже и я и он, пообщавшись друг с другом пришли к моменту когда она должна выбрать кого то, на днях встретимся в троем и поговорим, тогда выберет кого то, или никого, не столь важно.

Понимаю что в случае если выберет меня, единственная тема для ссор уйдет, а значит кольцо, купленное за сутки до того как попала в больницу и уже два месяца лежащее у меня дома пойдет в ход, но я не уверен, вернее, больше чем на половину уверен в том что выберет его, по тому что не верит в то что у нас все может быть нормально без всех этих ссор, в случае если не уйдет, когда она будет рассказывать обо всем что сделала, чтобы дать возможность кому то из нас самому уйти.

Я знаю что это не самая сложная жизненная ситуация, но сейчас я не спал уже четвертые сутки в ожидании этого дня, я не умею отвлекаться, не знаю как, не знаю с кем, у меня совершенно нету друзей, по тому что уделял все время ей и буквально отказался от всех старых, я постоянно думаю об этом, просто жду, не знаю как буду жить если разойдемся с ней, не знаю как начать все заново, как жить дальше, как на это настроится вообще.

Сейчас я даже не могу выйти из дома, просто ничего не могу делать, мне уже много лет но я буквально каждые 2-3 часа начинаю плакать просто без причины от мелочей, я не знаю, как я справлюсь в случае если все закончится плохо, по тому что сейчас мысли о суициде уходят только из за очень слабой надежды на то что все будет хорошо.

Как подготовить себя к тому что все рухнет?

Как жить после этого дальше?

Зачем жить после этого дальше, если наконец почувствовал то о чем мечтал, изменился под этого человека, стал жить этим и все рухнуло?

Как справится, в случае если все рухнет?

Я хочу быть готовым к такому, по тому что та ссора на месяц, хоть я и бросил ее на эмоциях, это был самый ужасный месяц в моей жизни, алкоголь, наркотики, в том числе и тяжелые-героин, для парня я слишком ранимый, я не умею справляться с ''моральной смертью'' и боюсь что скоро, просто не выдержу, ведь после этого разговора пути назад уже не будет и решение будет окончательное

Помогите



Дополнение автора от 21.06.18 09:32:47

Я понимаю что сейчас все кажется намного сложнее, чем есть на самом деле

Мы жили вместе какое то время, были в нормальных бытовых отношениях, все устраивало и даже больше

За все время, прожили где то около пяти месяцев вместе.

Вопрос немного не в этом, я понимаю, что буквально через пару дней мы встретимся в троем и от меня уже мягко говоря мало что зависит, она уже все решила, просто скажет это.

А там, либо останется и что то попробуем, либо нет, и надо будет как то выживать, по тому что знаю уже по опыту как мне будет

Совершенно не умею отпускать людей, даже обычных знакомых, а с ней много чего связанно, фактически первая любовь, отношения не первые, но самые серьезные и дорогие для меня.

Будет тяжело, я не знаю, как справлюсь

Изменить ничего не могу, уже сделал все что можно, осталось только перетерпеть и принять ее решение

Но как с ним потом выжить, я не знаю



Дополнение автора от 22.06.18 05:06:20

Я был уверен в том что выберет меня, для нее, разумеется.

Верил до конца, что все таки в раковой день она выберет меня, ведь я столько для нее сделал, боготворил ее, делал все что могу и не могу для нее

После ссор, защищал ее перед родителями и друзьями когда мирились, верил по настоящему

Но вот итог, даже без личной встречи, мне позвонила она, будучи у другого парня, бросила.

И сейчас, буквально не знаю что делать, не знаю как делать

есть только боль, даже написать ничего не могу нормально

просто боль

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Федор! Вы часто упоминаете о том. что жили для нее, читали ее мысли, планировали будущее для нее, хотели стать для нее идеалом и т.д. В психологии это называется слияние. Вы потеряли себя, стали какой-то частью другого человека. И поэтому, конечно же, думаете, что не переживете разрыва. Федор, начните жить для себя!!! Я знаю, это будет сложно, но только в начале. Потом это войдет в привычку. Заведите блокнот, запишите цели на неделю, месяц и год. Подумайте о способах их достижения. Помечтайте. На счет Вашей девушки… Она была Вашей? Она разрывалась на два фронта и не могла сделать выбор.  Вы уверены, что она сделает  его не Вашу пользу? И Вы думаете, что у вас не сложится, в любом случае. Так может не стоит ждать этот «судный день», а позвонить и сказать, что Вы не хотите больше быть ее парнем? Перестаньте быть жертвой обстоятельств, и начинайте разумно и рационально жить. Уважайте себя, будьте лучшим, пусть Вас любят таким, какой Вы есть. И тогда, ни кто не будет Вас ни с кем делить. А алкоголь, наркотики и прочее оставьте слабакам. Желаю Вам удачи!
21.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Федор. Я понимаю Ваши эмоции, переживания, сложности. Но вот Вам взгляд со стороны и с высоты опыта, профессионального и личного тоже. Вы ведь за этим обратились, а не просто пожалеть вас и поддержать? Это влечение к девушке сейчас очень усилено, преувеличено наличием конкурента. Это мужская психика, достигнуть, стать избранным, первым. И это отличные мужские качества. Но вот в чем опасность и для Вас и для девушки в этом. Как только Вы станете избранным, ее привлекательность для Вас резко уменьшится. Откроются другие проблемы, более бытовые, прозаичные. Вы узнаете характеры друг друга в нормальной, размеренной, жизни, в которой уже не будет того эмоционального стимула, страстей, которые и придают всю драматургию этих отношений сегодня. Верьте или нет, но так и будет. Строить отношения на эмоциях все равно что строить небоскреб на песке. И каково тогда будет вам и ей?
Вы можете принять мою рекомендацию, и вместо того чтобы загонять в угол и себя и ее, ослабить давление на обоих. Отступить немного назад, и внимательно осмыслить что происходит. Увидеть ее отстраненно, в будущем.  Какая она там? Зачем она Вам там? Начните заниматься пока собой, учебой, работой, здоровьем и тд При этом поддерживайте с ней общение доброжелательно, по мужски сдержанно, поддерживайте ее в жизни, будьте для нее таким мужчиной, на которого она может положиться. и при этих условиях начнут происходить события в их реальном значении и смысле. Для более точных инструкций пишите в чат. 

21.06.18
Здравствуйте, Фёдор!

«Как жить после этого дальше?» —Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.06.18
Научитесь решать проблемы по мере их поступления (вместо того, чтобы их выдумывать и решать придуманные проблемы. Их еще нет!)
А работать нужно с Вашей склонностью к зависимостям (и от людей, и от хим препаратов)
21.06.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
21.06.18
вы не думаете что такими отношения придавливаете другого человека 
не даете вздохнуть ни себе ни ей
и все решение переводите на женщину в то время как мужчина добивается женщину уверенный в своем выборе
а вы гадаете что будет если и уже готовы застрелиться 
подумайте каково женщине 
если в мужчине нет уверенности
21.06.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store