Как подготовится и пережить тяжелое расставание и начать после этого жизнь заново? - вопрос №2913178

Я начну издалека.

Всю жизнь был одиночкой, не хотел отношений, семьи, я привык к одиночеству и не особо хотел чего то другого, но все равно, всегда мечтал о том что когда-нибудь и в моей жизни появится любовь, настоящая, как в фильмах и книгах, самоотверженная, искренняя, счастливая.

Прожигал жизнь, жил так как хочу, спал с кем хочу, не задавался вопросами по поводу будущего.

И встретил девушку, буквально перевернувшую мою жизнь.

Изменилось все.Вообще все, все взгляды на жизнь, новые общие хобби, увлечения, планы на будущее на много лет вперед, абсолютно все, я как личность так же, целиком под эту девушку, все чтобы стать ее идеалом и прожить с ней жизнь до конца.

Не вижу будущего без нее, не могу без нее сейчас, не знаю, как смогу потом.

Но отношения были по истине разрушающими.Мы познакомились в тот момент когда у этой девушки уже был молодой человек, общались, стали очень близки, все мысли и секреты друг другу, разговоры по телефону по 5-6 часов в день, если личные встречи-по несколько дней или даже недель ПОДРЯД, договаривали друг за другом фразы, буквально читали мысли друг друга, полностью друг друга изучили.

Знакомы с родителями друг друга, даже с дальними родственниками, планировали свадьбу на ноябрь.

Но факт другого человека оставался, от этого были ссоры, которые часто заканчивались очень, необычно, для нормальных людей.

Если приводить примеры-один раз, когда они перестали общаться, как она мне сказала, случайно узнал, что все еще общаются, на эмоциях наорал в телефон, слишком вспыльчивый, просил объяснить.Она была в другом городе в тот момент, дома с родителями.Отправила предсмертную записку, не брала телефон.Позвонил ее отцу.В итоге увезли в больницу, еле откачали от таблеток, закрыли в психиатрическую больницу на 22 дня.

Таких примеров много, отношения были по настоящему разрушительными, я буквально либо был счастлив по ощущениям больше чем вообще может быть, либо наоборот, полностью разбит.

Вопрос с ним решили, она ушла от него, отказалась по тому что любит меня, хоть было и тяжело, по тому что сильно привязалась и чувства есть, но слабее.

потом мы поссорились, спустя несколько дней после этого

Это было очень глупо, глупая детская обида на какую то мелочь, она драматично встала и собралась уходить, сказала какую то цитату будто из фильмов про подростков, ждала что остановлю ее тогда, а я дурак разозлился, подумав что просто хочет уйти от меня назад к нему.

Мы не общались месяц, она писала про то как ей плохо, про то что вернулась к нему и не любит, про то что не может без меня.

Встретились, помирились.

И встал вопрос о том что делать с ним, ведь она и ему уже много чего пообещала, за то что помог ей тогда и простил.

После той ссоры провели идеальный месяц

В общем, все подошло к моменту, когда уже и я и он, пообщавшись друг с другом пришли к моменту когда она должна выбрать кого то, на днях встретимся в троем и поговорим, тогда выберет кого то, или никого, не столь важно.

Понимаю что в случае если выберет меня, единственная тема для ссор уйдет, а значит кольцо, купленное за сутки до того как попала в больницу и уже два месяца лежащее у меня дома пойдет в ход, но я не уверен, вернее, больше чем на половину уверен в том что выберет его, по тому что не верит в то что у нас все может быть нормально без всех этих ссор, в случае если не уйдет, когда она будет рассказывать обо всем что сделала, чтобы дать возможность кому то из нас самому уйти.

Я знаю что это не самая сложная жизненная ситуация, но сейчас я не спал уже четвертые сутки в ожидании этого дня, я не умею отвлекаться, не знаю как, не знаю с кем, у меня совершенно нету друзей, по тому что уделял все время ей и буквально отказался от всех старых, я постоянно думаю об этом, просто жду, не знаю как буду жить если разойдемся с ней, не знаю как начать все заново, как жить дальше, как на это настроится вообще.

Сейчас я даже не могу выйти из дома, просто ничего не могу делать, мне уже много лет но я буквально каждые 2-3 часа начинаю плакать просто без причины от мелочей, я не знаю, как я справлюсь в случае если все закончится плохо, по тому что сейчас мысли о суициде уходят только из за очень слабой надежды на то что все будет хорошо.

Как подготовить себя к тому что все рухнет?

Как жить после этого дальше?

Зачем жить после этого дальше, если наконец почувствовал то о чем мечтал, изменился под этого человека, стал жить этим и все рухнуло?

Как справится, в случае если все рухнет?

Я хочу быть готовым к такому, по тому что та ссора на месяц, хоть я и бросил ее на эмоциях, это был самый ужасный месяц в моей жизни, алкоголь, наркотики, в том числе и тяжелые-героин, для парня я слишком ранимый, я не умею справляться с ''моральной смертью'' и боюсь что скоро, просто не выдержу, ведь после этого разговора пути назад уже не будет и решение будет окончательное

Помогите

Дополнение автора от 21.06.18 09:32:47

Я понимаю что сейчас все кажется намного сложнее, чем есть на самом деле

Мы жили вместе какое то время, были в нормальных бытовых отношениях, все устраивало и даже больше

За все время, прожили где то около пяти месяцев вместе.

Вопрос немного не в этом, я понимаю, что буквально через пару дней мы встретимся в троем и от меня уже мягко говоря мало что зависит, она уже все решила, просто скажет это.

А там, либо останется и что то попробуем, либо нет, и надо будет как то выживать, по тому что знаю уже по опыту как мне будет

Совершенно не умею отпускать людей, даже обычных знакомых, а с ней много чего связанно, фактически первая любовь, отношения не первые, но самые серьезные и дорогие для меня.

Будет тяжело, я не знаю, как справлюсь

Изменить ничего не могу, уже сделал все что можно, осталось только перетерпеть и принять ее решение

Но как с ним потом выжить, я не знаю

Дополнение автора от 22.06.18 05:06:20

Я был уверен в том что выберет меня, для нее, разумеется.

Верил до конца, что все таки в раковой день она выберет меня, ведь я столько для нее сделал, боготворил ее, делал все что могу и не могу для нее

После ссор, защищал ее перед родителями и друзьями когда мирились, верил по настоящему

Но вот итог, даже без личной встречи, мне позвонила она, будучи у другого парня, бросила.

И сейчас, буквально не знаю что делать, не знаю как делать

есть только боль, даже написать ничего не могу нормально

просто боль

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Федор! Вы часто упоминаете о том. что жили для нее, читали ее мысли, планировали будущее для нее, хотели стать для нее идеалом и т.д. В психологии это называется слияние. Вы потеряли себя, стали какой-то частью другого человека. И поэтому, конечно же, думаете, что не переживете разрыва. Федор, начните жить для себя!!! Я знаю, это будет сложно, но только в начале. Потом это войдет в привычку. Заведите блокнот, запишите цели на неделю, месяц и год. Подумайте о способах их достижения. Помечтайте. На счет Вашей девушки… Она была Вашей? Она разрывалась на два фронта и не могла сделать выбор.  Вы уверены, что она сделает  его не Вашу пользу? И Вы думаете, что у вас не сложится, в любом случае. Так может не стоит ждать этот «судный день», а позвонить и сказать, что Вы не хотите больше быть ее парнем? Перестаньте быть жертвой обстоятельств, и начинайте разумно и рационально жить. Уважайте себя, будьте лучшим, пусть Вас любят таким, какой Вы есть. И тогда, ни кто не будет Вас ни с кем делить. А алкоголь, наркотики и прочее оставьте слабакам. Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Федор. Я понимаю Ваши эмоции, переживания, сложности. Но вот Вам взгляд со стороны и с высоты опыта, профессионального и личного тоже. Вы ведь за этим обратились, а не просто пожалеть вас и поддержать? Это влечение к девушке сейчас очень усилено, преувеличено наличием конкурента. Это мужская психика, достигнуть, стать избранным, первым. И это отличные мужские качества. Но вот в чем опасность и для Вас и для девушки в этом. Как только Вы станете избранным, ее привлекательность для Вас резко уменьшится. Откроются другие проблемы, более бытовые, прозаичные. Вы узнаете характеры друг друга в нормальной, размеренной, жизни, в которой уже не будет того эмоционального стимула, страстей, которые и придают всю драматургию этих отношений сегодня. Верьте или нет, но так и будет. Строить отношения на эмоциях все равно что строить небоскреб на песке. И каково тогда будет вам и ей?
Вы можете принять мою рекомендацию, и вместо того чтобы загонять в угол и себя и ее, ослабить давление на обоих. Отступить немного назад, и внимательно осмыслить что происходит. Увидеть ее отстраненно, в будущем.  Какая она там? Зачем она Вам там? Начните заниматься пока собой, учебой, работой, здоровьем и тд При этом поддерживайте с ней общение доброжелательно, по мужски сдержанно, поддерживайте ее в жизни, будьте для нее таким мужчиной, на которого она может положиться. и при этих условиях начнут происходить события в их реальном значении и смысле. Для более точных инструкций пишите в чат.

Здравствуйте, Фёдор!

«Как жить после этого дальше?» —Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Научитесь решать проблемы по мере их поступления (вместо того, чтобы их выдумывать и решать придуманные проблемы. Их еще нет!)
А работать нужно с Вашей склонностью к зависимостям (и от людей, и от хим препаратов)
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
вы не думаете что такими отношения придавливаете другого человека
не даете вздохнуть ни себе ни ей
и все решение переводите на женщину в то время как мужчина добивается женщину уверенный в своем выборе
а вы гадаете что будет если и уже готовы застрелиться
подумайте каково женщине
если в мужчине нет уверенности