Хочу ребенка - вопрос №2913228

Мне 38 не могу спать.Просыпаюсь каждое утро в 3-4 часа ночи от боя биологических часов. Не высыпаюсь.Время уходит. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что время уходит. Что мне 38, а нет ни мужа, ни ребенка. Я уже смирилась, что не найду мужчину. Все вышли замуж. Все окружение, кроме меня! Я хронически не могу построить постоянные отношения с мужчиной. Ждать что что то улучшиться и я это проработаю с психологом я не могу. Неоднократно прибегала к помощи психологов. Бесполезно. Ну не создана видимо я для семьи. Надо признать это и жить дальше. А ребенка очень хочу. Задумалась о донорстве. Нашелся мужчина кто согласен помочь в деторождении, но дальше я одна. Я всю жизнь отметала эту мысль. Боялась сделать ребенка несчастным, что то не дать. Ограничить его. Считала, что без отца растить ребенка это эгоистично с моей стороны рожать для себя.НО я потом родить не смогу. Физически из за возраста. Да и много примеров из жизни когда Бог дал ребенка и Бог дал на ребенка.Более того дети меняют женщину. Я хочу ребенка. Пусть даже вне семьи. Не правильно.Пусть у меня нет денег. Но у меня появиться и стимул и счастье. Сама по себе я не смогу его обрести. И тем более проработать с психологом и устранить эту проблему. Бесполезно. ГОды не помогли! А ребенок -это будет мое счастье! Я это знаю. Я хочу родить и продолжить свои гены. Возможно я буду сумасшедшей мамашей, но я хочу быть Мамой. Решение принято.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

изображение из вопросаЗдравствуйте. Возможно Бог ждет от Вас, когда же Вы доверитесь ему, судьбе и преодолев свою неуверенность, страхи, родите ребенка, который тоже давно этого ждет. Бог посылает Вам шансы для этого, но Вы их постоянно упускаете, предпочитая верить в свое несчастье, и не верить в себя и в Него… И причинять страдания сами себе. Что касается возраста. В наше время женщины успешно и счастливо рожают и в 50. Есть конечно ограничения, особые требования, но все возможно, если хотеть и верить.
Если мои слова как-то помогут вам обрести внутреннюю уверенность и твердость намерения, готов помочь и с личной консультацией. Сил Вам, уверенности, и правильных решений!
" Решение принято." — ну принято, так принято. А от нас (психологов) чего хотите?
Добрый день. Поздравляю с выбором решения. Дети это счастье. Мои наилучшие пожелания ( мама двух прекрасных деток). Будут вопросы обращайтесь) всегда рада)))
Уважаемая!
1. Рожать можно и в возрасте за 40
2. Официально выходить замуж совершенно не обязательно. Можно прекрасно жить вместе и без штампа или гостевым браком. Примеров масса!
3. Рождение ребенка- большая ответственность и много хлопот. И чем дальше тем больше.
Решение о рождении должно быть выверенным и осознанным, а не под влиянием сиюминутных эмоций.
Продумайте еще раз о последствиях такого шага.
Мудрости Вам!
может вы боитесь мужчин и тем с ними жить
вы можете не признаваться себе в этом
ребенок не гарантия счастья
как и замужество
здесь нет гарантий
делать счастье надо самой
оно рано поздно заканчивается все равно
так все устроено
а дети хотят видеть и жить и с папой и с мамой
да решение эгоистичное
тем более искусственным путем
и продолжение рода тут не ваше а того мужчины
неизвестно какого
тут вы тоже заблуждаетесь
надо подумать почему вы не хотите жить в своей семье
отчего не хотите отдавать себя семье
пишите даты рождения
Здравствуйте, в чем вопрос? Психологи не помогают скорее всего потому что Вы сами не готовы меняться, или хотите легкого и быстрого решения Вашей трудной ситуации — а такого не существует. Подумайте — для чего Вам ребенок? Чтобы было кому податъ стакан воды Вам в старости? Чтобы не бытъ одной? Если да, то не накладывайте такую огромную ношу на малыша — который прийдет в эту жизнъ сп своей судъбой, жизнъю, задачами. Если же после размышлений решите что хотите выраститъ достойного человека, передатъ ему все лучшее от себя — сделатъ его счастливым — то вперед и без сомнений. Вашим решением должна двигатъ Любовъ, а не страх
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.

Во-первых, ничего не бойтесь. Идите навстречу своему счастью.
Во-вторых, решение у Вас не сиюминутное. Вы к нему долго шли. Ну, идеализация семейной жизни развеялась. Ничего. Начните жить просто и мудро. Стройте свою жизнь без страха и так, как Вы не видите, пусть и вне зависимости от мужчины. Может это и к лучшему.
В-третьих, Вы должны представлять себе не теоретически, а практически, как будет строиться Ваша жизнь с появлением малыша. Все станет с ног на голову. Да, счастье! Но… это полная зависимость от крохи. Ему нужна мама круглосуточно!!! Ни помыться толком, ни поесть, ни заняться собой, ни привычными делами… Счастье требует определенных и весьма существенных жертв.Поэтому, подготовьтесь! Продумайте свою жизнь с ребенком. Есть ли, кому Вам помочь? Если нет, продумывание уже сейчас, как будете зарабатывать,? Возможно, потребуется почасовая няня. Просто подготовьтесь, чтобы жизнь в новом статусе не стала для Вас клеткой и поводом для депрессии.
А в целом, доверяйте жизни и себе. Сколько детей растут без отцов, но вырастают прекрасными людьми. И Вы дадите своему кроме все, что необходимо. Верьте в хорошее и идите вперёд. Все получится!

С теплом и верой, Арина.
«Решение принято» -  а в чём вопрос?
Или его уже нет? )