Какие продукты полезны для укрепления связок и как часто их нужно есть? - вопрос №2913236

Какие продукты полезны для укрепления связок и как часто их нужно есть?
Уже скан МРТ показал Артроз, пр и ходьбе левое колено болит.
Купил Ортез и эластичный бинт, но проку мало.Начинаю ходить больше 100 метров боль усиливается.
Делать гимнастику или не делать?
Как часто нужно есть Холодец??

Ответы

если увас артроз тогда надо что то покруче чем холодец и почаще
это
МСМ — Метаметил сульфонил метан, принимать внутрь по вкладышу, спрашивать в аптеках и в гугле

или еще круче — репа, редька, редиска, хрен

Здравствуйте.
Питание должно быть комплексным, в котором будут микроэлементы, витамины.
Делайте упор на продукты богатые магнием, блюда, с содержанием коллагена, холодец-пока не надоест).
Гимнастика, легкий массаж-не помешают.
Будьте здоровы!

Холодец кушайте хоть каждый день. Желатин очень полезен и для связок, и для сухожилий, и для суставов. Кроме холодца очень хорошо делать желе из фруктов и ягод, кисели и различные желирующие конфетки (только сахара поменьше).
Так же, для укрепления связок полезен инжир, абрикос и вишня. Сейчас как раз это всё созрело и можно кушать вёдрами )))
Нужны продукты, содержащие большое количество магния. Это в первую очередь «сердечный набор» — финики, курага, чернослив, изюм (заодно и сердце улучшит работу). Очень полезна гречка, овсянка, соя, отруби и фасоль, в них тоже много магния.
Очень полезен шоколад (только чёрный и с большим содержанием какао), твёрдые сыры, рыба и морепродукты.
И желательно исключить из рациона еду с фосфатными элементами: белый хлеб, алкоголь, плавленные сыры… Жареное, копченое и т.д. тоже должно быть по минимуму, отдавая предпочтение тушеному, вареному и запеченному.
Желаю здоровья!